13.12.20 

Image10 декабря 2020 и.о. Председателя Государственного Космического агентства Михаил Лев провел рабочую встречу с представителями французских компаний "NHE Aero", "Helistrategy" и украинской компании "Dexpert".

Об этом сообщила пресс-служба Агентства. 

В рамках встречи представители "NHE Aero", "Helistrategy" и "Dexpert" описали свои специализации и выразили заинтересованность в партнерстве с украинскими предприятиями космической отрасли.

"NHE Aero" занимается поставкой авиационной космической, оборонной и промышленной продукции производства различных компаний для своих заказчиков.

"Helistrategy" специализируется на экспертизе авиационной техники и стратегическом консалтинге.

"Dexpert"» осуществляет консалтинг и поддержку французских компаний, желающих найти поставщиков или иметь производство в Украине или инвестировать в Украину.

И.о. Председателя ГКА выразил заинтересованность в сотрудничестве с компаниями, которые могут продвигать продукцию украинского космического сектора на международном рынке. Михаил Лев предложил французским компаниям продолжить диалог в контексте ознакомления с продукцией и возможностями украинских предприятий и учреждений космического сектора, а также определения возможных направлений и форм сотрудничества.