17.12.20 

ImageПо результатам оценки зрелости системы управления безопасностью полетов Украэроруха (СУБП), проведенной в этом году в рамках совместного проекта «EUROCONTROL / CANSO Standard of Excellence in Safety Management Systems Measurement», получено подтверждение того, что СУБП Украэроруха соответствует требованиям Приложения 19 к Конвенции о международной гражданской авиации.

Об этом сообщила пресс-служба Украэроруха. 

По уровню определенной зрелости СУБП Украэрорух вошел в группу ведущих провайдеров стран Европейского региона с максимальным уровнем зрелости СУБП (Group C, 70 - 79%). По одному из компонентов оценки СУБП группа международных экспертов CANSO подтвердила, что практика, которая была разработана и внедрена Украэрорухом, относится к лучшей и такой, которая превышает отдельные международные стандарты в области безопасности полетов (level E).

Украэрорух участвует в ежегодной оценки зрелости СУБП под эгидой Европейской организации по безопасности аэронавигации (Евроконтроль) и Международной организации гражданских предприятий аэронавигационного обслуживания (CANSO) начиная с 2010 года. Участие в этом проекте обеспечило возможность постоянного совершенствования СУБП предприятия в соответствии с рекомендациями ведущих специалистов Евроконтроля и CANSO, наилучшей практики других стран мира, что, в свою очередь, позволило достичь высоких показателей зрелости СУБП Украэроруха.