18.12.20 

ImageАвиакомпания Qatar Airways с удовольствием сообщает о возобновлении рейсов в Киев (Украина).

Первый рейс в Международный аэропорт Борисполь (KBP) прибыл сегодня после девятимесячного перерыва, вызванного распространением пандемии COVID-19.

Три еженедельные рейса будут осуществляться на современных экологически эффективных авиалайнерах с оптимальным использованием топлива Airbus A320 с бизнес и эконом классами обслуживания: 12 мест бизнес класса и 120 мест в эконом. С 4 января 2020 будет добавлен еще один еженедельный рейс, что увеличит общую частоту полетов до 4 рейсов в неделю.

Коммерческий директор Qatar Airways Group в Украине Галина Дурмуш отметила: «Мы рады возобновить полеты в Киев и предложить путешественникам из Украины непревзойденный сервис и новые возможности для путешествий. Пассажирам, вылетающим из Киева, доступные перелеты по более чем 100 направлениям по всему миру с удобными стыковками через наш ультрасовременный хаб и лучший аэропорт на Ближнем Востоке - Международный аэропорт Хамад, в рамках нашей крупнейшей и наиболее развитой сети в регионе с более чем 700 еженедельными рейсами по всему миру. Авиакомпания Qatar Airways стала крупнейшим международным перевозчиком в мире в период пандемии, обеспечив возможность вернуться домой для более чем 2,8 миллиона пассажиров и получив уникальный опыт перевозки пассажиров безопасно.»