23.12.20 

ImageКоманда пожарных Калифорнийского дорожного патруля в Северном Сакраменто получила необычный вызов - требовалось спасти паратрайк, похожий на сани Санта-Клауса, который запутался в линиях электропередачи после неудачной попытки полета над территорией Рио Линда, Калифорния.

По данным FAA, инцидент произошел 20 декабря 2020 года после того, как отказал двигатель во время взлета.

Пилот в костюме Санта-Клауса объяснил чиновникам, что пытался доставить леденцы местным детям, когда его паратрайк запутался в проводах, сообщили местные СМИ. К счастью, пилот трайка сумел спасти рождественский груз и избежать травм. Тем не менее, похоже, что Санта-Клаусу может потребоваться новое крыло для своего паратрайка, поскольку старое получило очевидные повреждения.

Спасательная команда сообщила СМИ, что трайк Санты застрял в опасном положении, так как была высока вероятность того, что он упадет на тротуар. Только ремни безопасности предотвратили травму Санты и, вероятно, спасли не только жизнь Санты, но и все Рождество. Во время операции по спасению Санты было временно отключено электроснабжение, и трайк был успешно спущен на землю.

Image