05.01.21 

ImageПодводя итоги 2020 года, мы отобрали 6 самых актуальных устройств и аксессуаров, которые пилоты нашли полезными и необходимыми. Мы уверены, что они также многим пригодятся и в новом 2021 году. Если вы хотите модернизировать самолет или у вас есть знакомый пилот, которому вы бы хотели сделать приятный сюрприз, рекомендуем изучить перечень, описанный ниже.

Открывает список 1. GPS-НАВИГАТОР GARMIN AERA 760.

Пилот может воспользоваться движущимися картами в полете и одновременно накладывать схему захода на посадку в виде второго окошка сбоку. GPS-навигатор Garmin Aera 760 заряжается через кабель USB-C и может работать до 4 часов без подзарядки. В него можно загружать любые карты и схемы. Наличие слота для microSD позволяет скачивать информацию в любом объеме.

Далее идут: 

2. Спутниковый коммуникатор Garmin inReach Mini, который позволяет не только получать и отправлять текстовые сообщения, но и отслеживать свое перемещение во время путешествий.

3. Несколько моделей портативной радиостанции фирмы Yaesu. Обеспечит пилоту устойчивую связь.

4. GPS-модуль DUAL XGPS 160. Позволяет отслеживать местоположение, хорошо дополняет такие авиационные приложения, как ForeFlight, Garmin Pilot, xWing и другие,

5. Гарнитура Bose A20 – объективно лучшая гарнитура из всех ныне существующих.

6. Навигационный калькулятор ASA CX-3 значительно упрощает расчеты, связанные с планированием полета.

Подробнее о преимуществах этих 6 устройств читайте в нашей статье в блоге. 

Пресс-центр авиационного экипировочного центра Crewshop.