16.01.21 

ImageВ рамках сотрудничества с Киевским НИИ судебных экспертиз для студентов НАУ провели тренинг на тему: «Возможности судебной экспертизы при расследовании авиационных катастроф».

Студентам рассказали о специфике работы судебно-экспертных учреждений, о видах и назначении судебных экспертиз, особенностях осуществления судебно-экспертной деятельности и порядке контроля за соблюдением судебными экспертами требований законодательства. 

Основной акцент был сделан на рассмотрение вопросов о возможностях судебных экспертиз при расследовании авиационных катастроф, в частности тех экспертиз, которые назначаются в первую очередь и какое доказательственное значение имеют полученные результаты в дальнейшем для уголовного производства.

 Проведение тренингов является необходимым элементом учебного процесса будущих специалистов в области права и правоохранительной деятельности. Понимание практических аспектов и общение с действующими экспертами дает возможность соискателям высшего образования оценить собственные знания и сопоставить теоретическую составляющую с реальной практикой.