27.01.21 

ImageВ Международном аэропорту "Борисполь" пассажиры могут непосредственно перед вылетом пройти тестирование на антиген Covid-19.

Об этом сообщил сайт аэропорта.

С сегодняшнего дня пассажиры Международного аэропорта "Борисполь" могут непосредственно перед вылетом пройти экспресс-тестирование на 2-м этаже терминала D и на стойке Fast Line.

Как сообщил президент авиакомпании МАУ Е.Дыхне, продолжительность выполнения теста - 15-20 минут с момента забора биоматериала. Сертификат с результатами вам могут предоставить на английском языке и с необходимым QR-кодом.

Тесты можно сдать

  • на Fast Line стойке №48, Забор осуществляется круглосуточно, контактный телефон +380 (50) 415 09 09;
  • на втором этаже терминала D (зона внутренних вылетов) отныне можно сдать биоматериал для тестов на антиген пока в лабораториях IMMD и Adonis. Обещают в ближайшее время расширить перечень лабораторий. Контактный телефон +38 (063) 980 67 47.

Забор биоматериала осуществляют работники медицинского пункта Международного аэропорта "Борисполь", а тестирование - медицинские лаборатории ADONIS, "Эскулаб", "МедЛаб", "ИММД", "UNIVERSUM.CLINIC". Продолжаются переговоры о подписании договоров и привлечении к проведению тестирования еще 3 лабораторий.

Стоимость услуг определяется каждой лабораторией самостоятельно. Имеющиеся предложения от 890 грн до 1400 грн.