29.01.21 

ImageИзменились условия пересечения границ Нидерландов, Дубаи и Болгарии

Для тех, кто собирается в путешествие в Нидерланды, Дубаи или Болгарию, пригодится эта информация от пресс-службы аэропорта Борисполь.

 С 31 января Дубай уменьшит срок действия справок о тестировании на коронавирус, которые должны предъявить туристы перед посадкой в самолет. Сейчас срок действия справки составляет 96 часов с момента сдачи анализов до момента вылета в Дубай. По новым правилам, с 31 января срок действия справки уменьшится до 72 часа. Кроме того, по прилету в Дубаи из немногих стран, в число которых входит и Украина, у пассажиров дополнительно берут повторный анализ на коронавирус. Он делается бесплатно. До получения результата человек должен находиться на самоизоляции. 

С 29 января 2021 в 30 апреля 2021 гражданам Украины будет разрешено въезжать на территорию Республики Болгария при наличии справки, которая показывает отрицательный результат тестирования на COVID-19 методом ПЦР, который должен быть сделан за 72 часа до пересечения границы. В упомянутом документе должны быть указаны личные данные лица в соответствии с загранпаспортом, сведения о лаборатории, которая провела исследование (наименование учреждения, адрес и контактные данные, дата проведения тестирования), а также прописан латиницей метод (PCR) и отрицательный результат (Negativ). 

Недавно в Нидерландах ввели новые правила въезда - кроме ПЦР-теста, для въезда в страну необходимо иметь результат экспресс-теста для определения антигена SARS-CoV-2, сделанного максимум за 4 часа до посадки на самолет.

Обратите внимание, что иммуно-хроматографический анализ для выявления специфического антигена к SARS-CoV-2, отличается от ПЦР теста. Большинство стран требуют именно ПЦР тест для пересечения границы.