01.02.21 

ImageНа прошедшей неделе в 40-й бригаде тактической авиации Воздушного командования "Центр" состоялись три летные смены, в ходе которых пилоты восстановили навыки в технике пилотирования, навигации и боевом применении днем и ночью в сложных метеоусловиях.

Об этом сообщила пресс-служба бригады. 

В частности, был выполнен облет авиационной техники после проведения регламентных работ и усовершенствованы профессиональное мастерство и слетанность.

Летные смены - обычное дело для васильковских авиаторов, но каждый вылет для пилота особый. Иногда погодные условия вносят свои коррективы, и для настоящих профессионалов своего дела, это лишь повод еще раз усовершенствовать умения и навыки.

В день полетов на аэродроме царит особая атмосфера, за каждым взлетом и приземлением стальных птиц следят сотни глаз, кипит кропотливая работа персонала всех служб обеспечения.

Командир бригады полковник Андрей Фандеев отметил профессионализм специалистов всех служб обеспечения полетов и отметил, что поставленные полетные задания были выполнены в полном объеме согласно плановой таблице.