03.02.21 

ImageУкраинская делегация принимает участие в 13-й международной выставки авиакосмической и оборонной промышленности "Aero India 2021".

Возглавляет делегацию Министр обороны Украины Андрей Таран. 

Авиавыставка продлится до 5 февраля на территории военно-воздушной базы Yelahanka в индийском городе Бангалоре.

В состав украинской делегации также вошли Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Индии Игорь Полиха, генеральный директор ГК "Укроборонпром" Юрий Гусев и заместитель Министра стратегических отраслей промышленности Тарас Коваленко.

- Прежде всего хотим отдать должное индийским партнерам, которые в условиях глобального вызова сумели сделать возможным проведение такого масштабного мероприятия. Наше присутствие здесь является свидетельством большого взаимного интереса Украины и Индии к развитию партнерских отношений в сфере авиации, космоса, оборонных технологий и производства вооружения, - отметил Андрей Таран.

Возможности украинских предприятий стратегических отраслей демонстрируются в объединенной экспозиции ГК "Укроборонпром" (ГП ГХВП "Спецтехноэкспорт", ГП "Антонов", ГП "ФЭД").

- Сегодня можем еще раз убедиться в огромном потенциале Индии в оборонной сфере. Поэтому в рамках выставки запланировали насыщенную программу встреч, переговоров и контактов, как с официальными лицами, так и представителями государственных и частных компаний, - сообщил Министр обороны Украины.

Комментируя возможности Украины в области авиации, Андрей Таран напомнил, что оборонное ведомство уже приступило к реализации программы обновления парка самолетов семейства "Ан". Первый контракт заключен в 2020 году на поставку трех самолетов. В 2021 году эту работу планируется продолжить.

Международная выставка авиакосмической и оборонной промышленности "Aero India" проводится с 1996 года при поддержке Министерства оборонной промышленности Правительства Индии. В этом году в выставке принимают участие более 600 индийских и иностранных компаний из 14 стран мира. Ее посетит около 150 000 человек.

Джерело АрмияИНФОРМ