15.02.21 

ImageВ авиакомпании SkyUp Airlines прокомментировали задержку рейса Занзибар-Киев

По техническим причинам рейс SkyUp Airlines PQ 6972 Занзибар - Киев не вылетел по расписанию. За несколько часов технически самолет был готов совершить рейс. Однако для соблюдения правил и процедур при выполнении рейса, в том числе и соблюдение регламента о рабочем времени экипажей для выполнения данного рейса нужно было внести изменения в маршрут и получить соответствующие необходимые разрешительные документы от стран, чьи границы мы пересекаем.

В течение 13-15 февраля представители авиакомпании ведут переговоры с авиационными органами стран для получения разрешений на пролет в их воздушном пространстве. Несколько раз мы получали устные заверения о готовности предоставить разрешения и начинали подготовку к рейсу, срывая пассажиров с места, однако в последний момент получали отказ. Сейчас для ускорения решения вопроса к переговорам присоединилась Госавиаслужба Украины.

Еще раз подчеркиваем, технически самолет готов совершить рейс в любую минуту.

Мы искренне сожалеем, что наши пассажиры оказались в такой ситуации и испытывают неудобств. В связи с высоким сезоном на острове нам не удалось сразу обеспечить пассажиров комфортным проживанием - только питанием и возможностью пользоваться инфраструктурой отелей, однако сейчас все расселены в отдельных номерах до 16 февраля.

Если мы не получим разрешительных документов на сегодняшний вылет, завтра все пассажиры смогут вылететь в Киев нашим рейсом. Актуальную информацию о времени вылета пассажиры получат в смс-сообщениях.

Еще раз приносим извинения за неудобства.