18.02.21 

ImageБольшинство проектов по декорации сопровождается применением современных и качественных материалов. Если речь идет о ванной комнате, то плитка выступает идеальным вариантом для декорирования, гарантируя не только высокую прочность, но и комфортные условия для организации пространства и дизайна интерьера. Учитывая, что в ванной постоянно высокая влажность, требования к материалу должны быть соответствующими.

Функции и преимущества плитки

Этот вариант отделки имеет много преимуществ:

  • огромный ассортимент дизайнерских решений;
  • сохранение чистота и комфорта;
  • защита стен и пола от влажности;
  • наличие в материале натурального сырья;
  • высокая прочность.

Со временем исключена деформация и гарантируется высокий уровень безопасности. Правильно выбранная плитка для ванной обеспечит единую композицию, хотя можно использовать разные варианты расцветок, чтобы комбинировать их в зависимости от пожеланий.

Плитку большого размера легче чистить, но иногда она не подходит по интерьеру. К тому же текстурированные разрезы могут усложнять процесс чистки поверхности материала. Эти мелкие моменты необходимо учесть при подборе.

Технические критерии подбора

Любая плитка для ванной комнаты должна обладать минимальными показателями впитывания влаги. Показатель в 3% идеально подходит под домашние условия, в то время как 10% оптимальный вариант для оформления стены и пола в бассейнах или саунах.

Стандартная толщина прочной и качественной плитки от 6 до 9 мм. Она способна выдерживать динамическую и статическую нагрузку. Устойчивость к истиранию показана классами. Первый класс – самый простой, пятый – самый стойкий.

Коэффициент скольжения – это безопасность домочадцев. Оптимальное значение на уровне 0,75 гарантирует безопасность. Меньший показатель не стоит рассматривать, потому что такой вариант плитки считается рискованным.

Выбор и покупка плитки в «СтаркБуд»

Огромный выбор предложений есть на сайте starkbud.com.ua, где ассортимент удобно разделен на категории, а каждый товар дополняется характеристиками, параметрами, подробным описанием и фотографиями для наглядности.

Консультанты готовы подсказать в выборе и предоставить рекомендации относительно расчета. Они подскажут, как выбирать плитку под конкретные задачи и расскажут, как правильно в будущем эксплуатировать ее в зависимости от условий. Доставка осуществляется транспортными компаниями.