03.03.21 

ImageУкраэрорух подтвердил на международном уровне применение новейшей практики, превышающей действующие стандарты по безопасности полетов.

Украэрорух присоединился к списку провайдеров аэронавигационного обслуживания 7 ведущих стран, которые подтвердили высокий уровень зрелости системы управления безопасностью полетов, разработали и подтвердили новую практику по направлениям ее функционирования - по результатам финального отчета по независимому оцениванию зрелости систем управления безопасностью полетов, которое проводилось в 2020 году в рамках совместного проекта Евроконтроля и Международной организации предприятий аэронавигационного обслуживания (CANSO). Всего участие в оценке принимали 49 стран.

«Благодаря настойчивой и длительной работе инспекции безопасности полетов и качества Украэрорух подтвердил лучшую практику по направлению мониторинга и оценки показателей по безопасности полетов, которая определена такой, что превышает действующие международные стандарты в этом направлении», - отметил руководитель Украэроруха Андрей Ярмак.

Как уже сообщалось, система управления безопасностью полетов Украэроруха полностью соответствует требованиям приложения 19 к Конвенции о международной гражданской авиации, сертификационным требованиям Европейского Союза и национальными требованиям.