04.03.21 

ImageНа борту самолета воздух всегда пересушен, поскольку воздушные массы извне проходят несколько ступеней фильтрации, а потом попадают в салон. Пассажиры во время длительного перелета замечают сухость кожи рук и лица, а с этим и сухость волос, и это в какой-то степени норма для ситуации. 

Совместно с экспертами косметического бренда Lakme, мы подготовили несколько рекомендаций по уходу за волосами на случай длительного авиапутешествия. 

Весь уход можно разделить на 4 этапа: 

  • подготовка к перелету;
  • средства для использования на борту;
  • правильная прическа для путешествия;
  • экстренная помощь локонам после посадки.  

Как подготовиться к перелету

Помимо того, что вы определяетесь с удобной одеждой, в которой проведете много часов в небе, подумайте и о прическе. Правильным решением будет заранее кондиционер Lakme купить и использовать его накануне и в день отлета после мытья волос. 

В линейке бренда есть специальный дорожный набор для восстановления сухих и поврежденных волос (Teknia Deep Care Travel Pack). Кондиционер напитает локоны специальными витаминами и создаст невидимую оболочку, которая обеспечит им должную защиту от внешней агрессивной среды, в нашем случае — пересушенного воздуха на борту самолета.  

В самолете категорически запрещены аэрозоли и спреи, вы не сможете пронести их в ручной клади. Но это не означает, что нужно нанести стайлинг до отлета. Наоборот. Эксперты не рекомендуют фиксировать укладку лаком, чтобы избежать ломкости и электризации волос во время авиаперелета. 

Бортовые помощники

Если ваш путь пролегает из Украины через океан и рассчитан на минимум 10 часов лету, возьмите с собой масло для волос в маленьком флаконе и заранее перелейте Лакме бальзам в небольшую герметичную емкость. На борт можно взять флаконы с жидкостью до 100 мл. Сразу упакуйте их в прозрачный полиэтилен, чтобы сократить время прохождения контроля. После посадки нанесите масло на кончики прядей. Средство быстро впитывается, но не жирнит локоны.

Как уложить волосы в самолете

ImageСтилисты рекомендуют на время ночного перелета обязательно собирать волосы в пучок. Днем также желательно подобрать волосы и зафиксировать их мягкой резинкой и невидимками. У такой прически много плюсов — пряди не пачкаются и кончики не страдают. 

Распустите пучок или хвост перед посадкой и нанесите немного бальзама по всей длине, он придаст объем и форму прическе. 

После посадки

После того, как вы приземлились, самое время успокоить пережившие стресс волосы. Их реанимирует Lakme маска для волос. Однако, если ваш тур продолжается и нет возможности принять душ, используйте хотя бы сухой шампунь. Его можно купить уже по месту прилета. 

Когда доберетесь до пункта назначения, обязательно смойте ранее нанесенные средства — масло, бальзам и сухой шампунь. Используйте те же средства из дорожного набора: помойте голову и нанесите маску. 

Помните, только от вас зависит, каким будет состояние волос по прилету. Пользуйтесь профессиональным средствами, которые гарантировано защитят ваши кудри во время путешествия.