Главная arrow Аэропорты, аэродромы, площадки arrow Аэродром "Наливайковка"

Аэродром "Наливайковка"
14.08.06 
Внимание! Информация может устаревать, уточняйте!

ImageАэродром "Наливайковка" является постоянно действующим аэродромом для проведения учебных, тренировочных, спортивных, экспериментальных полетов на воздушных судах типа Аэропракт-20, Аэропракт-22, дельтапланов, мотодельтапланов и других ЛА, в соответствии с руководством по эксплуатации этих воздушных судов.

Аэродром "Аэропракт" расположен в 1 км юго-восточнее н.п. Наливайковка Макаровского района Киевской области. Координаты контрольной точки аэродрома (КТА):
широта 50° 28' 45 " северная;
долгота 29° 44' 09" восточная.

Аэродром вкючает в себя основную взлётно-посадочную полосу размером 20 на 400 м с твёрдым покрытием (с курсами взлёта и посадки 255° и 75°) и две грунтовые полосы размером 20 на 500 м с травяным покрытием (курсы взлёта-посадки 203 - 23° и 293 - 113°).

Полеты по кругу производятся по прямоугольному маршруту на высоте Нист = 200 м.
При взлете-посадке по полосе с МК = 75° (полоса №1) круг полетов правый, ширина круга -1 км
При взлете-посадке по полосе с МК = 255° (полоса №1) круг полетов левый, ширина круга -1 км.
При взлете-посадке по полосе с МК = 23° (полоса №2) круг полетов правый, ширина круга -1 км.
При взлете-посадке по полосе с МК = 203° (полоса №2) круг полетов левый, ширина круга -1 км.
При взлете-посадке по полосе с МК = 113° (полоса №3) круг полетов правый, ширина круга -1 км.
При взлете-посадке по полосе с МК = 293° (полоса №3) круг полетов левый, ширина круга -1 км.
Схема полетов в районе аэродрома.

На аэродроме сооружен вместительный ангар размером 27 на 31 м. Огорожена забором охраняемая территория, прилегающая к ангару, на которой оборудована стоянка для автомашин и имеется также достаточно места для стоянки самолётов. Подъездные пути к ангару и рулёжные дорожки выложены бетонными плитами.

Для связи и управления воздушным движением в районе аэродрома он оснащен стационарной радиостанцией (официально зарегистрированная частота – 118,9 МГц). Позывной аэродрома: "Аэропракт-вышка"

Так же на аэродроме находится здание аэроклуба, примыкающего к ангару, в котором находиться помещение для руководителя полётов, «кают-компания» аэроклуба и небольшая гостиница на 10 мест.

Если вы захотите посетить нас по воздуху, вам необходимо будет предварительно связаться с руководством аэроклуба по телефону +380 44 496 7721 и договориться о прилете. Важно знать, что РП на аэродроме работает только в день полетов клуба.

http://www.aeroprakt.kiev.ua/rus_html/aeroclub_head.htm

 

Добавить комментарий



Защитный код
Обновить


Google
На форуме

Еще...