01.08.06 
1 -го августа во Львове(Цунев) финишировал  II-й Международный  перелет частных самолетов по Украине и Крыму, организованный ассоциацией "АОПА-УКРАИНА".
В перелете приняли участие 8 самолетов - 4 польских и 4 украинских. К сожалению в связи с существующими проблемами с организацией и проведением полетов мотодельтапланеристы как польские так и украинские, в перелете участия не принимали. Получение и продление пилотских свидетельств стало на Украине серьезной и дорогостоящей задачей, которую рядовые пилоты-любители уже самостоятельно решить не могут. При всем желании летать на законных основаниях.

В итоге полный маршрут перелета составил 3500км, летное время 23 часа 57 мин., и проходил через:
Наливайковка(Киев)-Львов-Тернополь-Винница-Первомайское(Ник. Область)-Николаев(Кульбакино)(точка встречи)-Джанкой-Коктебель-Сивашское-Майское(Днепропетровской)-Кременчук-Худяки(Черкасская обл.)-Наливайковка-Ровно- Львов.

Не взирая на ставшие уже привычными организационные проблемы связанные с аэродромами ТСОУ и посадками на них, перелет прошел успешно. Для всех участников перелета желание летать над своей Родной Страной и отстаивать это право стало еще больше.

Общее время в полёте - 23часа 57 минут , пройденно  3500 км .

Источник: http://www.aopa.com.ua