На модернизацию Херсонского аэропорта потратят еще 14 млн грн

На модернизацию Херсонского аэропорта потратят еще 14 млн грн

29.05.15 
Из них 4 млн грн аэропорт планирует заработать благодаря введению ежедневных рейсов "Турецких авиалиний". Об этом на презентации концепции развития аэропорта при участии губернатора Херсонщины Андрей Путилова рассказал советник губернатора Юрий Рожков.
Подробнее...

Экс-секретарь Совета безопасности РФ: Украина без согласия России не может предлагать третьим странам сотрудничество по проекту Ан-70

29.05.15 
Вопрос о сотрудничестве Украины с какой либо третьей страной по проекту среднего транспортного самолета Ан-70 может решаться только при участии России, считает экс-секретарь Совета безопасности РФ, бывший первый заместитель министра обороны РФ, академик РАН Андрей Кокошин.
Подробнее...

Итоговый доклад о крушении малазийского Boeing будет опубликован в октябре

29.05.15 
Результаты расследования крушения самолета засекречены
Подробнее...
С 30 мая 2015 года возобновляются сезонные рейсы Харьков-Салоники (Греция)

С 30 мая 2015 года возобновляются сезонные рейсы Харьков-Салоники (Греция)

28.05.15 
С 30 мая 2015 года, при поддержке Международного аэропорта «Харьков» и ведущего греческого туроператора Mоuzenidis Travel, возобновляются сезонные рейсы Харьков – Салоники (Греция).

Перелеты по маршруту будут выполняться греческой авиакомпанией Ellinair на комфортных самолетах BAe RJ-85. Регулярность рейса – один раз в неделю, по субботам.

Пассажиры наверняка оценят не только уровень сервиса, который предоставляет авиаперевозчик, но и удобное расписание полетов.

Время вылета из Харькова – 13:00, прибытие в Международный аэропорт Салоников «Македония» - в 15:55 (разницы во времени между Украиной и Грецией нет). Обратный рейс: из Салоников – 9:15, прибытие в Харьков – 12:00. Перелет занимает ориентировочно 2 часа 50 минут.   Прямое авиасообщение между Харьковом и Салониками продлится до 3 октября 2015 года.

 

               Купить билеты на рейс можно в кассах Международного аэропорта «Харьков».

 

Терминал А:

Тел/факс: +38 057-728-32-84

Моб: +38 067-577-74-24

e-mail:  Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Городской офис: пр-т Правды, 2
Гостиница «Харьков Палас», 1эт.
Тел/факс: +38 057-766-44-26
Моб: +38 067-575-63-73
e-mail:  Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script


              
Для приобретения тура в Салоники обращайтесь в компанию Mоuzenidis Travel  www.mouzenidis.ua

Справочная информация

Международный аэропорт «Харьков» (http://hrk.aero/) – один из ключевых объектов столицы Слобожанщины, реконструируемый в рамках подготовки к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Размер новой взлетно-посадочной полосы 2500 х 45 м. Старт масштабному проекту был дан 1 апреля 2008 года, когда компания «Нью Системс АМ» (группа DCH, владелец – известный украинский бизнесмен, генеральный инвестор и координатор подготовки Харькова к Евро-2012, в 2005-2012 гг. – президент ФК "Металлист" Александр Ярославский) выиграла конкурс на долгосрочную аренду целостного имущественного комплекса харьковского аэропорта.

Реконструкция Международного аэропорта «Харьков» осуществлена в формате частно-государственного партнерства. Общая сумма инвестиций Александра Ярославского в проект составляет $107,2 млн. (аэровокзальный комплекс и прилегающая территория). Сумма финансирования, выделенного из Государственного бюджета на реконструкцию аэродромного комплекса, – $191,3 млн.

 

Первая в мире дистанционная авиадиспетчерская служба приземляет первый самолёт в Швеции

28.05.15 
Небольшие аэропорты часто находятся в безнадежной ситуации. У них нет большого потока самолётов, потому что у них нет соответствующей системы контроля полётов, и у них нет соответствующей системы распредеения нагрузки на полосах, потому что у них нет большого потока самолётов.
Подробнее...

Авиакомпания YanAir объявляет об открытии продаж на новые рейсы Киев – Тбилиси – Киев

28.05.15 
C 18 июня 2015 года авиакомпания YanAir открывает регулярные полеты по маршруту Киев - Тбилиси - Киев на самолете Boeing 737. Рейсы будут осуществляться 2 раза в неделю по четвергам и воскресеньям из Международного аэропорта «Киев» (Жуляны).


Минимальная стоимость билета с учетом всех сборов в одну сторону от 140 дол США, стоимость билета в оба конца составляет от 240 дол США ( по курсу НБУ на момент покупки ).


На всех рейсах авиакомпании пассажирам предоставляется бесплатное питание и напитки.
Более подробную информацию можно получить на сайте http://www.yanair.ua/, в сети уполномоченных агентств или по телефону горячей линии – +38 044 206 98 77.

Военнослужащие призыва «Весна-2015» завершили обучение на базе Объединенного учебного центра Воздушных Сил

Военнослужащие призыва «Весна-2015» завершили обучение на базе Объединенного учебного центра Воздушных Сил

28.05.15 
В Василькове на базе Объединенного учебного центра Воздушных Сил, состоялся торжественный митинг, посвященный завершению цикла обучения и подготовки военнослужащих срочной службы призыва «Весна-2015».
Подробнее...

Из Одессы открываются прямые рейсы на Кипр

27.05.15 

 21 июня 2015 года авиакомпания «Международные авиалинии Украины» начинает выполнять прямые рейсы по маршруту Одессы - Ларнака (Республика Кипр) - Одесса.

Еженедельный рейс будет отправляться из Международного аэропорта Одесса по воскресеньям в 21.10, из Международного аэропорта Ларнака по понедельникам в 00.35 по местному времени. Время в пути – 2 часа 30 минут. Маршрут будет обслуживать самолет Boeing 737.

Полетная программа продлится до конца лета.

Как сообщалось ранее, в июне  авиакомпания «Международные авиалинии Украины» откроет из Одессы прямые рейсы в Баку, Вильнюс, Ереван, Львов и Харьков.

 

Справка

Международный аэропорт Одесса – входит в ТОП-3 крупнейших аэропортов Украины по количеству обслуженных пассажиров по итогам 2014 года, связанный регулярными и чартерными рейсами с городами Украины, СНГ, а также странами Западной Европы, Азии, Африки.

Литва и Латвия могут создать общебалтийскую авиакомпанию

27.05.15 

О такой возможности говорили еще в 2009 году, однако совместное предприятие так и не было создано

Подробнее...

Суд обязал АэроСвит выплатить Коломойскому 3 млрд грн

27.05.15 

Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск Коломойского к собственной  авиакомпании

Подробнее...

Турчинов пригласил страны НАТО к сотрудничеству в производстве Ан-70

27.05.15 
По мнению Турчинова, в перспективе Ан-70 обеспечит потребности стран в стратегических авиаперевозках
Подробнее...
flydubai признана “Лучшей региональной авиакомпанией Ближнего Востока” на премии Business Traveller Middle East Awards 2015

flydubai признана “Лучшей региональной авиакомпанией Ближнего Востока” на премии Business Traveller Middle East Awards 2015

26.05.15 
Дубайская авиакомпания flydubai победила в номинации “Лучшая региональная авиакомпания Ближнего Востока” на премии Business Traveller Middle East Awards 2015, которая прошла 3 мая в Дубае. Победитель определен по результатам голосования среди читателей журнала Business Traveller Middle East. Данная награда подчеркивает, что всего за пять лет существования заслуги flydubai по расширению сети маршрутов, развитию бизнес-модели, формированию авиапарка из новых самолетов и обслуживанию ранее неосвоенных рынков нашли признание у пассажиров. 

На всех маршрутах flydubai предлагает перелеты бизнес-классом. Эта услуга была запущена в октябре 2013 года, и, согласно недавно проведенному опросу среди пассажиров, 86% путешествующих бизнес-классом готовы рекомендовать flydubai. Пассажиры бизнес-класса получают более комфортное, индивидуальное обслуживание, включая приоритетное право регистрации на рейс, доступ в бизнес-зал, размещение в удобных сидениях из итальянской кожи, персональный сервис на борту и блюда международной кухни.

 Авиакомпанию flydubai на церемонии награждения представлял Джейхун Эфенди (Jeyhun Efendi), старший вице-президент по коммерческим операциям в ОАЭ, на Ближнем Востоке, в СНГ и Европе (Senior Vice President Commercial, UAE, EU, ME, CIS).

На фотографии – Его Величество Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум, председатель совета директоров flydubai, с наградой.

Информация о flydubai:

Дубайская авиакомпания flydubai делает всё возможное для устранения барьеров на пути путешественников и  помогает налаживать более эффективное межкультурное взаимодействие за счёт расширения сети своих маршрутов. С момента первого полёта в 2009 году авиакомпании flydubai удалось:

Построить маршрутную сеть, охватывающую 90 направлений в 46 странах, 23 из которых запущены в течение 2014 года.

Открыть рейсы в 57 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемого национальными перевозчиками из ОАЭ, базирующимися в Дубае;

 

Сформировать флот из более чем 45 самолётов. К 2023 году авиакомпании будет дополнительно поставлено более 100 самолётов Boeing 737-800s.

Благодаря своей гибкости и динамичности, авиакомпания flydubai вносит существенный вклад в экономическое развитие Дубая и способствует реализации стратегии Правительства Дубая за счёт привлечения дополнительных пассажиропотоков из регионов, ранее испытывавших дефицит воздушного сообщения.

Дополнительную информацию по услугам flydubai можно получить на сайте flydubai.com/ru

Аэропорт «Борисполь» провел масштабный открытый споттинг

Аэропорт «Борисполь» провел масштабный открытый споттинг

26.05.15 
20 и 22 мая 2015 года международный аэропорт «Борисполь» впервые провел масштабный открытый споттинг под лозунгом KBP Spotting 360°.
Подробнее...

IFATCA подтверждает способность Украэроруха гарантировать безопасность в украинском небе

26.05.15 
Представители Всеукраинского профсоюза «Федерация профсоюзов авиадиспетчеров Украины» (ВП «ФПАД Украины») предоставили международной авиационной общественности обоснование надлежащего уровня безопасности полетов в открытом воздушном пространстве, ответственность за которое возложена на Украину
Подробнее...

Россия внезапно проверяет авиацию Центрального округа: начали "марш"

26.05.15 
В России проходит внезапная проверка группировки авиации и войск противовоздушной обороны Центрального военного округа РФ.
Подробнее...

Украинский самолет совершил первый европейский рейс в Сирию

25.05.15 
Рейсы из Европы в Сирию были отменены с началом войны.
Подробнее...

МАУ расширяет спектр возможностей участников «Панорама Клуб»

25.05.15 

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» совместно с партнерами предлагает участникам программы лояльности «Панорама Клуб» еще больше возможностей по накоплению бонусных миль.

Так, совершая покупки в сети магазинов беспошлинной торговли Gebr.Heinemann Duty Free в Международном аэропорту «Борисполь», Международном аэропорту Одессы, а также на борту самолетов МАУ – в магазине Sky Shop, – держатели карт «Панорама Клуб» получают 1 бонусную милю за каждый потраченный 1 евро.

Бонусные мили позволяют участникам «Панорама Клуб» оформлять наградные билеты на собственные регулярные рейсы авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» и авиакомпаний-партнеров, получать скидки на авиабилеты, обменивать мили на повышение класса обслуживания и изменение даты вылета без оплаты сбора и т.д.

«Мы очень рады началу сотрудничества с таким оператором рынка беспошлинной торговли Travel retail & Duty Free как Gebr.Heinemann, ведь эта компания уже в течение многих лет входит в тройку лидеров индустрии, предлагая путешественникам товары ведущих мировых брендов по привлекательным ценам, – отметила Инна Зуева, директор программы лояльности. – Надеемся, постоянные клиенты МАУ оценят новое предложение от «Панорама Клуб» и будут совмещать приятное с полезным: приобретать товары в Duty Free и одновременно накапливать бонусные мили для новых путешествий с ведущим украинским перевозчиком».

 

Детальную информацию о новом предложении МАУ можно получить на сайте – http://www.flyuia.com/

 

 

Из аэропорта «Борисполь» открыто авиасообщение с островом Корфу

25.05.15 

Сегодня, 25 мая 2015 года, из международного аэропорта «Борисполь» выполнен первый регулярный рейс в Керкиру (о. Корфу, Греция).

Перелеты осуществляет авиакомпания Ellinair на современных самолетах Boeing 737-400. Рейс Киев — Керкира отправляется из аэропорта «Борисполь» в 04:30 по местному времени, прибытие по обратному маршруту — в 11:00. Авиасообщение выполняется дважды в неделю — по понедельникам и четвергам.

Турция на ежегодном фестивале Outlook World Culture Festival

25.05.15 

Офис по вопросам культуры и информации Посольства Турции в Украине принял участие во втором ежегодном фестивале культур народов мира OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL. Фестиваль продолжил серию мультикультурных мероприятий, ставших площадкой для знакомства украинцев с турецкими традициями и ремеслами (напомним: предыдущим стал фестиваль ЕТНОСВІТ, состоявшийся 15-17 мая в Мыстецком Арсенале).

На OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL Турция представила гостям два объекта нематериального наследия ЮНЕСКО – турецкий кофе и традиционное искусство эбру. На стенде страны гостей угощали свежесваренным ароматным напитком, а также знакомили с уникальной техникой создания картин на поверхности воды.

OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL – это масштабное мероприятие проекта OUTLOOK, который ежегодно проходит в Украине. Фестиваль проводится при поддержке 25-ти дипломатических миссий и посольств иностранных государств в Украине, Киевского городского главы, а также при содействии Генеральной дирекции по обслуживанию иностранных представительств.

Цель фестиваля – установление дружественных отношений и налаживание культурных связей между государствами. Фестиваль является важным культурно-художественным мероприятием, поскольку имеет не только развлекательный характер, но и выполняет функцию воспитания у молодых людей уважения к другим народам.

 

Turkish Airlines создала новые дорожные наборы

25.05.15 
Авиакомпания Turkish Airlines продолжает совершенствовать свой сервис на борту самолетов и предлагает пассажирам бизнес- и эконом-класса коллекцию люксовых дорожных наборов и комплектов для отдыха, разработанных совместно с такими всемирно известными дизайнерскими брендами, как Jaguar, Cerruti, Bentley, Chopard, Institut Karite и Furla
Подробнее...