МАУ открыла рейсы в Запорожье

08.04.15 

Во вторник, 7 апреля 2015 года, авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» открыла прямое регулярное воздушное сообщение между Киевом и Запорожьем, расширив, таким образом, сеть внутренних маршрутов до пяти, в дополнение к рейсам Киев – Днепропетровск, Киев – Львов, Киев – Одесса и Киев – Харьков.

Регулярные рейсы МАУ по маршруту Киев – Запорожье – Киев выполняются на современных самолетах «Боинг-737» и «Эмбрайер-190» с двумя классами обслуживания – бизнес и экономическим. Полеты выполняются 4 раза в неделю – по вторникам, средам, четвергам и субботам. Вылет из Киева – в 15:15, прибытие в Запорожье – в 16:25. В обратном направлении вылет из Запорожья в 17:05, прибытие Киев – в 18:15.

«МАУ продолжает реализацию программы расширения географии полетов в Украине, – отметила Евгения Сацкая, корпоративный пресс-секретарь МАУ.

– Мы очень рады старту программы регулярных рейсов в/из Запорожья, ведь благодаря этому пассажиры из центрального региона получат больше возможностей для авиапутешествий и смогут быстро и комфортно добраться до всех пунктов маршрутной сети МАУ и авиакомпаний-партнеров».

Билеты на рейсы в/из Запорожья можно приобрести на сайте МАУ www.flyuia.com, через Контактный центр перевозчика по телефону +380445815050 или 566 (с мобильных телефонов в Украине), либо в офисах уполномоченных агентств авиакомпании. Цена билета экономического класса в обе стороны с учетом всех сборов и налогов составляет от 1425 грн* при условии приобретения билета за 14 дней до вылета.

*Цены могут меняться в зависимости от изменения курса гривны к доллару США.

Детальную информацию об авиакомпании МАУ можно получить на вебсайте – www.flyuia.com

Пресс-служба авиакомпании «Международные Авиалинии Украины»

"Антонов" потратит 1,73 млн грн на торжественный выкат АН-178

08.04.15 
Услуги заказаны у фирмы Голден Гейд Продакшн Студио
Подробнее...

Кто платит за неспокойное небо над Украиной

07.04.15 

После Майдана организация протестных движений вновь вошла в моду. В Киеве митинги собираются теперь чуть ли не каждый день. Члены всевозможных профсоюзных, партийных и общественных организаций соревнуются в ораторском мастерстве, перекрывают движение в центральной части города, жгут шины и привлекают к себе настолько много внимания, насколько возможно – все это с одной целью – быть услышанными и попробовать донести свои требования до представителей власти.

Подробнее...

В аэропорту «Борисполь» в течение апреля откроют 4 заведения общественного питания

07.04.15 

Уже в ближайшие недели в международном аэропорту «Борисполь» откроют новые заведения общественного питания, что позволит повысить уровень сервиса и создаст комфортные условия пребывания пассажиров во время ожидания воздушного путешествия. Ресторан, бар и два кафе начнут работать в контролируемой зоне терминала D.

На днях запланировано открытие двух кафе-баров (каждый площадью 20 кв.м) в зоне отправления международных рейсов терминала D - напротив выходов на посадку №2 и №11. Концепция заведений - типичный европейский coffee&snack bar. Стартовое меню состоит из горячих и прохладительных напитков, салатов, сэндвичей и роллов, домашней выпечки, кондитерских изделий. После изучения спроса меню будет откорректировано и дополнено.

Следующим этапом станет открытие бара общей площадью 100 кв.м напротив гейта №6, где пассажирам предложат завтраки, несколько видов салата, первые и вторые блюда, кондитерские изделия и широкий выбор напитков.

В апреле в аэропорту также откроют ресторан европейской и украинской кухни площадью 350 кв.м. Ресторан будет располагаться в контролируемой зоне - напротив выходов на посадку №8-9.

Важно заметить, что ценовая политика новых заведений порадует пассажиров: их цены будут на 10-15% ниже, чем в существующих точках питания.

Напомним, Согласно Закону Украины «Об аренде государственного и коммунального имущества», заключение договоров аренды государственного недвижимого имущества, Балансодержателем которого является ГП МА «Борисполь», проводится между Арендодателем, а именно Региональным отделением ФГИУ по Киевской области, и Арендатором (в соответствии с процедурой, определенной законодательством). Арендная плата перечисляется в соотношении 70% - в государственный бюджет и 30% - на счета Балансодержателя (ГП МА «Борисполь»).

Госавиаслужба 03.04.2015 года провела совещание с представителями эксплуатантов ВПП

07.04.15 

Госавиаслужбой 03.04.2015 года проведено совещание с представителями эксплуатантов взлетно-посадочных площадок (ВПП), Общественного Совета при Госавиаслужбы, ГП ОВД «Украэрорух», общественной организации «АОПА Украина» по обсуждению проекта Правил выдачи удостоверений взлетно-посадочных площадок.


В ходе обсуждения, представителями эксплуатантов ЗПМ, с целью упрощения процедуры сертификации, предложено внедрить новый подход к выдаче удостоверений взлетно-посадочных площадок и определения эксплуатационных требований к ним, а именно отмечена необходимость внедрить классификацию взлетно-посадочных площадок и разработать требования для каждой категории, что соответствует международной практике и нормативно-правовым актам Европейского Союза.


Представители общественной организации «АОПА Украина» выступили с инициативой разработать новый проект Правил с учетом произведенного в ходе заседания решения и предоставить его на рассмотрение общественности, а к моменту введения в действие новых Правил внести изменения в действующие Правила допуска к эксплуатации взлетно-посадочных площадок для полетов легких воздушных судов, утвержденных приказом Госавиаслужбы от 01.12.2004 № 205 и зарегистрированных в Министерстве юстиции Украины 24.12.2004 за № 1644/10243.


Госавиаслужба заинтересована в привлечении к разработке нормативно-правовых актов всех специалистов отрасли с целью выработки общей позиции.

МАУ углубляет сотрудничество с китайскими перевозчиками

07.04.15 

В рамках подготовки к запуску прямого регулярного воздушного сообщения на маршруте Киев – Пекин – Киев авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» углубляет сотрудничество с китайскими перевозчиками Air China, China Southern Airlines, China Airlines и Hainan Airlines предоставляя, таким образом, пассажирам больше возможностей для путешествий.

Углубление сотрудничества МАУ и китайских авиакомпаний-партнеров предусматривает постоянный пересмотр условий действующих договоров SPA, благодаря чему пассажиры получают возможность приобретать единый сквозной билет на сложные маршруты, состоящие из рейсов разных перевозчиков, по самым привлекательным тарифам.

Благодаря развитой партнерской сети, пассажиры МАУ могут через Пекин путешествовать в Гуанчжоу, Шанхай, Урумчи и Сямэнь (Китай), Токио и Осаку (Япония), Тайбэй (Тайвань), Джакарту (Индонезия), Сеул (Южная Корея), а также Гонконг и Сингапур.

Добраться до всех вышеперечисленных пунктов с МАУ и авиакомпаниями-партнерами можно, начиная с 29 апреля 2015 года, когда будет открыт собственный прямой регулярный рейс МАУ между Киевом и Пекином.

Новые дальнемагистральные рейсы МАУ будут выполняться трижды в неделю: в Пекин по средам, пятницам и воскресеньям, в обратном направлении – по вторникам, пятницам и воскресеньям. Вылет из Киева в 12:00, прилет в Пекин в 02:35 следующего дня по местному времени. Вылет из Пекина в 01:35, прилет в Киев в 08:20 по местному времени.

Рейсы, связывающие Киев и Пекин, будут выполняться на современных дальнемагистральных самолетах «Боинг 767-300ER» с тремя классами обслуживания – бизнес, премиум-эконом и экономическим.

Билеты на рейсы МАУ в Пекин и далее до пунктов авиакомпаний-партнеров можно приобрести на сайте МАУ http://www.flyuia.com/, через Контактный центр перевозчика по телефону +380445815050 или 566 (с мобильных телефонов в Украине), либо в офисах уполномоченных агентств авиакомпании МАУ.

Детальную информацию об авиакомпании МАУ можно получить на вебсайте – www.flyuia.com

Пресс-служба авиакомпании «Международные Авиалинии Украины»

 

 

 

В агентстве «ИнтерфаксУкраина» прошла прессконференция «Стабильный «АНТОНОВ»  стабильная Украина»

07.04.15 

3 апреля 2015 г. на вопросы журналистов ответили: − Леонид Макарович Кравчук – Первый Президент Украины, Глава общественного совета в поддержку самолетостроения и укрепления обороноспособности Украины

3 апреля 2015 г. на вопросы журналистов ответили:

 

− Леонид Макарович Кравчук – Первый Президент Украины, Глава общественного совета в поддержку самолетостроения и укрепления обороноспособности Украины;

− Дмитрий Семенович Кива – Президент – Генеральний конструктор ГП «АНТОНОВ»

− Виктор Дмитриевич Швец – вице−Президент по юридическим и международно−правовым вопросам ГП «АНТОНОВ»

− Виктор Петрович Гуска – Глава Первичной организации Профсоюза Авиастроителей Украины на ГП «АНТОНОВ»

 

В своем вступительном слове Леонид Кравчук выказал убежденность в недопустимости дестабилизации работы флагмана авиапрома Украины, мирового разработчика авиатехники ГП "Антонов". "Коллектив предприятия работает успешно: платит налоги – 600 млн. грн. в год, платит зарплату  (средняя зарплата – 6000 грн.), изготавливает самолеты, заключает международные контракты со многими странами мира, которые ценят и видят в нашем коллективе «Антонов» большую перспективу и большие возможности. К сожалению, в последнее время вокруг предприятия разгорелись страсти, которые мне не понятны…Все факты показывают, что это все инсинуации", − сказал он.

Глава общественного совета констатировал, что ситуация вокруг ГП "Антонов" и не имеющие подтверждений обвинения в адрес действующего руководства, "обрастают" домыслами, которые "бросают тень не только на конкретных людей, но и на власть  в целом".

В ходе пресс−конференции Президент – Генеральный конструктор ГП «Антонов» заявил о завершении постройки первого экземпляра транспортного самолета нового поколения Ан−178. Торжественная выкатка самолета из сборочного цеха планируется на 16 апреля 2015 г.  

"Открытое небо" Львова: Госавиаслужба просит снять ограничения

07.04.15 
Госавиаслужба разослала предложения ряду европейских стран снять ограничения по количеству рейсов и перевозчиков во Львов
Подробнее...

МАУ приветствует «Открытое небо» в аэропорту Львова

06.04.15 

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» приветствует решение Министерства инфраструктуры Украины поддержать инициативу львовских властей по ведению режима «Открытого неба» в аэропорту Львова и надеется, что этот шаг будет способствовать развитию авиационного сообщения и туризма между регионом Западной Украины и европейскими странами.

Открытие львовского неба может способствовать более эффективному использованию существующих инфраструктурных ресурсов аэропорта им. Данилы Галицкого, а также - созданию новых рабочих мест, необходимых для обеспечения операционной деятельности перевозчиков и их наземного обслуживания. Однако, для достижения ожидаемых результатов, помимо создания привлекательных условий для перевозчиков, региону необходимо генерировать достаточный рыночный спрос – как со стороны Украины, так и извне.

С этой целью авиакомпания МАУ выступает с инициативой запуска информационной программы «Открой Украину!», призванной популяризировать туристические и инфраструктурные возможности Львова и Западной Украины. МАУ обращается к Министерству инфраструктуры Украины, Министерству культуры и туризма, Министерству иностранных дел, мэрии Львова, Львовскому городскому и областному советам, другим профильным государственным и муниципальным органам власти с предложением поддержать инициативу авиакомпании по запуску программы «Открой Украину!». Только совместные усилия по популяризации региона и увеличению туристических потоков могут быть эффективными и принести реальные плоды.

 

«Как авиаперевозчик, в течение многих лет работающий на рынке Львова, мы хорошо представляем себе туристический потенциал региона и необходимость его продвижения с целью создания дополнительного спроса, - отметил президент МАУ Юрий Мирошников. – Без решения этой задачи инициатива по открытию неба будет недостаточно эффективна, ведь уже существующий широкий диапазон возможностей для полетов из Львова не используется авиакомпаниями в полной мере».

МАУ – единственный украинский авиаперевозчик, который, несмотря на сложную экономическую и политическую ситуацию в стране, сохраняет существующую сеть и расширяет программу внутренних рейсов, а также – прямых рейсов из регионов за границу.

В этом сезоне авиакомпания МАУ предлагает жителям Западной Украины прямые еженедельные рейсы из Львова в Тель-Авив (с 14 мая), Мадрид (с 21 июня), Болонью (с 25 июня) и Рим (с 27 июня). Также МАУ традиционно будет выполнять до 2-х ежедневных рейсов между Львовом и Киевом, а с 19 июня откроет прямое регулярное воздушное сообщение между Львовом и Одессой (дважды в неделю).

Детальную информацию о расписании авиакомпании МАУ можно получить на вебсайте – http://www.flyuia.com/

Пресс-служба авиакомпании «Международные Авиалинии Украины»

Владельцами частных воздушных судов, которые приобщились к мониторингу границы, выполнено более 40 полетных заданий

06.04.15 

Государственная пограничная служба Украины активно сотрудничает с общественными организациями и волонтерами, которые по собственному желанию присоединяются к охране государственной границы.

Подробнее...

Авиакомпания Ryanair запретила брать алкоголь на рейс Глазго-Ибица

06.04.15 

Авиакомпания Ryanair сообщила пассажирам, что они больше не смогут брать алкоголь на борт самолетов, направляющихся из Глазго до Ибицы.

Подробнее...

Wizz Air будет указывать места в самолете при покупке билета

06.04.15 
Лоукост Wizz Air Hungary, осуществляющий рейсы из Украины в ряд стран Европы, начнет автоматически закреплять за пассажирами места в самолете во время покупки билета.
Подробнее...
Сотрудники харьковского авиазавода требуют выплатить долги по зарплате

Сотрудники харьковского авиазавода требуют выплатить долги по зарплате

06.04.15 

В Харькове около 300 сотрудников Харьковского авиационного производственного предприятия вышли на акцию протеста с требованием выплатить долги по зарплате.

Подробнее...

"Открытое небо" Львова. Придут ли лоукосты на Галичину

05.04.15 

Если эксперимент с "Открытым небом" во Львове оправдает себя, его нужно распространять на все аэропорты страны- считает владелец компании Тревелдеск Сергей Кадученко

Подробнее...

Прокуратура Киевской области подтвердила преждевременность заявлений о нарушениях в аэропорту «Борисполь»

04.04.15 

Прокуратура Киевской области подтвердила преждевременность заявлений о нарушениях в аэропорту «Борисполь», сняв обвинительные суждения с официального ресурса Ведомства

 

О предвзятости информации, размещенной на сайте Прокуратуры Киевской области, свидетельствует факт корректировки текста с изъятием неподтвержденных суждений о якобы «присвоении средств» в аэропорту «Борисполь». При этом ГП МА «Борисполь» ожидает также снятия других ложных утверждений прокуратуры Киевской области, в частности, касающихся необходимости платить запланированные финансовым планом суммы, несмотря на фактические результаты деятельности.

 

Руководство аэропорта «Борисполь» обращается в Генпрокуратуру Украины с просьбой взять на контроль вопрос проведения информационной политики Прокуратурой Киевской области.

 
 
Пресс-служба
ГП МА "Борисполь"

Заявление прокуратуры о присвоении средств в МА "Борисполь" безосновательно

03.04.15 

Заявление прокуратуры Киевской области о якобы «присвоение средств» в аэропорту «Борисполь» не соответствует действительности и является абсолютно безосновательным.

Расчет и отчисления части прибыли в Государственный бюджет Украины осуществляется на основании финансовой отчетности предприятия, а не на основании отчета об исполнении финансового плана, как ошибочно указано в релизе прокуратуры.

Финансовая отчетность аэропорта Борисполь формируется исключительно на основании Закона Украины "О бухгалтерском учете" и национальных стандартов бухгалтерского учета с соблюдением всех требований действующего законодательства.

Никаких замечаний по финансовой отчетности ни от прокуратуры, ни от других контролирующих органов ГП МА «Борисполь» не получало. ГП МА «Борисполь» также не получило никаких объяснений по конкретизации того, что имела в виду Прокуратура Киевской области в рамках своей PR-деятельности.

 
 
 
Пресс-служба
ГП МА "Борисполь"

«Украинский флаг должен летать по всему миру»,  заявил на встрече с трудовым коллективом «АНТОНОВ» Олег Ляшко

«Украинский флаг должен летать по всему миру»,  заявил на встрече с трудовым коллективом «АНТОНОВ» Олег Ляшко

03.04.15 
2 апреля 2015 г. ГП «Антонов» посетил народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко.
Подробнее...

Пограничники в МА "Борисполь" задержали преступника

03.04.15 
В аэропорту «Борисполь» задержали француза, которого разыскивал Интерпол
Подробнее...

Уволен директор Харьковского авиазавода

03.04.15 

Аналогий Мялица уволен с должности руководителя Харьковского государственного авиационного производственного предприятия

Подробнее...
Сегодня в аэропорту

Сегодня в аэропорту "Львов" заработало "открытое небо"

02.04.15 
В ближайшие дни Госавиаслужба проинформирует представителей европейских стран, стран Закавказья и СНД о проведении в аэропорту эксперимента с использованием принципов «отрытого неба»
Подробнее...