
Недавно фирма Garmin выпустила новый GPS-модуль Aera 760. Это портативное устройство с 7-дюймовым ярким сенсорным дисплеем, который прекрасно читается при солнечном свете. Включает в себя обширные возможности загрузки процедур инструментального захода на посадку по приборам, схем вылета и прибытия, беспроводное соединение Garmin Connext, а также интегрирование его с авиаоникой вашего воздушного судна.
Только за последние двое суток турецкие ударные дроны Bayraktar TB2 уничтожили несколько зенитных ракетно-пушечных комплексов Панцирь-С1 российского производства, которые находятся на вооружении войск ливийского генерала Халифы Хафтара для прикрытия военных объектов от нападения с воздуха.
Кабмин выделил из резервного фонда госбюджета 105,44 млн. грн для восстановления авиационной техники, используемой для гражданской защиты.
Прошедшая неделя оказалась насыщенной для Севастопольской бригады тактической авиации.
Кабинет министров Украины одобрил инициативу Министерства инфраструктуры об утверждении порядка использования средств, предусмотренных в госбюджете-2020 на проектирование и строительство аэродрома аэропорта "Днепропетровск".
Ан-22 вернулся в Украину после успешного выполнения миссии по перевозке крупногабаритных грузов из ЕС в страны Африки.
"Авиалинии Антонова" увеличили перевозки грузов на 50% в рамках рейсов по оказанию помощи по преодолению пандемии коронавируса.
Во время онлайн конференции 19 мая, организованной американским аналитическим центром "Атлантический Совет", обсуждался вопрос того, как реформа "Укроборонпрома" может приблизить Украину к НАТО, обеспечить ей место на карте мирового оборонного производства и стать стимулом для инноваций и развития украинской экономики.
Переоснащение авиации Воздушных Сил ВС Украины новыми боевыми самолетами планируется осуществить в три этапа в течение 2021-2035 годов.
20 мая на своем заседании Кабинет Министров Украины принял решение про выделение Государственному космическому агентству 15,109 млн. гривен из резервного фонда.
Президент Владимир Зеленский во время пресс-конференции рассказал про "две "Мрии", и как силой выдирал кресла из самолетов.
Результаты 10961 - 10980 из 36362