Прес-релізи

Росавиация отозвала разрешения на полеты авиакомпании ЮТэйр

29.12.15 

Федеральное агентство воздушного транспорта России (Росавиация) отозвало разрешения на полеты авиакомпании ЮТэйр на 23 международных маршрутах, сообщает пресс-служба агентства. 

Подробнее...
Новое направление Turkish Airlines: Запорожье

Новое направление Turkish Airlines: Запорожье

29.12.15 

Авиакомпания Turkish Airlines расширяет карту маршрутов и открывает новое направление в Украине - рейсы из Стамбула в Запорожье.

Подробнее...
Аэропорт Ужгород оказался под угрозой закрытия

Аэропорт Ужгород оказался под угрозой закрытия

29.12.15 

Закарпатская область может остаться без авиасообщения. Единственный аэропорт региона, Ужгород, оказался под угрозой закрытия.

Подробнее...
«Антонов» и «AERONEO» подписали «Меморандум о взаимопонимании» по продвижению самолетов

«Антонов» и «AERONEO» подписали «Меморандум о взаимопонимании» по продвижению самолетов "Антонов" на мировой рынок

28.12.15 

ГП «Антонов» и «AERONEO, Industry, Commerce and Aeronautical services, LTD» подписали «Меморандум о взаимопонимании» 

Подробнее...
Украинская армия получит современные беспилотники до конца 2015 года

Украинская армия получит современные беспилотники до конца 2015 года

28.12.15 
Украинские военные до конца 2015 года получат современные беспилотные авиационные комплексы «Spectator», разработанные студентами Киевского политехнического института и произведенные ОАО «Меридиан» им. С.П. Королева, входящего в состав ГК «Укроборонпром».
Подробнее...

Пассажирооборот авиакомпаний РФ в ноябре 2015 снизился на 11,8%

28.12.15 
Авиакомпании РФ в ноябре 2015 г. перевезли 5,654 млн. пассажиров, что на 11,8% меньше ноября 2014 г., сообщили в агентстве воздушного транспорта РФ (Росавиация).
Подробнее...
В Запорожье торжественно открыли авиарейс в Стамбул

В Запорожье торжественно открыли авиарейс в Стамбул

28.12.15 
Сегодня, 28 декабря, в Запорожье состоялось торжественное открытие регулярных авиарейсов Стамбул – Запорожье – Стамбул АК «Турецкие Авиалинии». Полеты авиакомпания будет выполнять с частотой четыре раза в неделю: по понедельникам, средам, субботам и воскресеньям.
Подробнее...

NYCO отмечает тридцатую годовщину масла Turbonycoil 600

28.12.15 

Как сообщает ООО «Юкойл», компания NYCO отметила тридцатую годовщину начала производства турбинного синтетического смазочного масла Turbonycoil 600, которое соответствует требованиям класса STD/SPC. 

Подробнее...
Самолет из Крыма залетел в зону АТО и направился в Москву

Самолет из Крыма залетел в зону АТО и направился в Москву

28.12.15 
Пассажирский самолет, летевший из аннексированного россиянами Крыма, отклонился от заданного курса и залетел на некоторое время в зону АТО.
Подробнее...
СБУ задержала в Луганской области боевика из

СБУ задержала в Луганской области боевика из "роты" террористов, которые сбили украинский Ан-26 и захватили пилота

26.12.15 
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией задержали в Суходольске (Луганская обл.) боевика, причастного к захвату пилота в сбитом террористами украинском самолете.
Подробнее...
Аэропорт Одесса ожидает роста пассажиропотока на 12% в 2015 году

Аэропорт Одесса ожидает роста пассажиропотока на 12% в 2015 году

26.12.15 
Пассажиропоток международного аэропорта Одесса по итогам 2015 года составит около 950 тыс. человек, что на 12% больше, чем в 2014 году.
Подробнее...
Украэрорух налаживает сотрудничество с Харьковским университетом Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба

Украэрорух налаживает сотрудничество с Харьковским университетом Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба

26.12.15 
Украэрорух и Харьковский университет Воздушных сил имени Ивана Кожедуба (ХУВС) планируют заключить соглашение о учебном и научно-методическом сотрудничестве.
Подробнее...
Самолет Ан-124 «Руслан» доставил национальному контингенту в Либерии вертолеты и материально-технические средства

Самолет Ан-124 «Руслан» доставил национальному контингенту в Либерии вертолеты и материально-технические средства

26.12.15 
На этой неделе Ан-124 «Руслан» с авиационным и другим имуществом для украинских миротворцев приземлился в международном аэропорту Либерии.
Подробнее...
Кабмин предоставил госгарантию по кредиту ГП

Кабмин предоставил госгарантию по кредиту ГП "Антонов" до 1,15 млрд грн на Ан-148-ЕА

25.12.15 
Правительство Украины по инициативе Минобороны предоставило в 2015 году госгарантию по кредиту госпредприятия "Антонов" (Киев) на сумму до 1 млрд 148,16 млн грн, привлекаемому для изготовления самолетов Ан-148-ЕА.
Подробнее...
Самолеты

Самолеты "Антонова" будут обслуживаться в Португалии

25.12.15 
Самолеты "Антонова", которые эксплуатируются в Африке, будут обслуживаться в аэропорту Бежа, на юге Португалии.
Подробнее...

Аэропорт Львов увеличил чистую прибыль в два раза в январе-июне

25.12.15 

Международный аэропорт Львов по итогам работы в январе-июне увеличил чистую прибыль вдвое до 18 млн гривен по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Аналитического обзора Минэкономики Топ-100 крупнейших госпредприятий за 6 месяцев 2015 года.

Подробнее...

В России страховщики отказываются страховать космические спутники из-за частых аварий

25.12.15 
Компании готовы застраховать целевое оборудование спутников, но только произведенное европейскими или американскими компаниями.
Подробнее...

Airbus усиливает направление сервисного обслуживания, приобретая Navtech

24.12.15 
  • Сделка подверждает стратегию Airbus, направленную на развитие новых услуг для клиентов из авиационной отрасли 
  • Navtech присоединится к Airbus, чтобы усилить предоставление услуг по обеспечению летных операций полного цикла

24 декабря 2015 года, Тулуза (Франция). – Airbus подписал контракт на приобретение 100%  акций группы компаний Navtech, ведущего мирового поставщика услуг и решений для осуществления авиаперелетов. Закрытие сделки состоится после получения официального подтверждения от соответствующих регуляторных органов.

Navtech обслуживает более 400 операторов воздушных судов и компаний, предоставляющих авиационные услуги, во всем мире. Предложения Navtech включают аэронавигационные карты, решения для навигационных систем, планирования полетов и др. Доходы компании за год составляют около 42 млн долл США, в компании работают более 250 сотрудников.

Фабрис Брежье (Fabrice Brégier), Президент и Генеральный директор Airbus отметил: «Мы очень рады приветствовать Navtech и их обширное портфолио инновационных решений и экспертных ноу-хау, используемых ведущими компаниями авиационной отрасли. Данная сделка подтверждает стратегию Airbus, направленную на расширение спектра услуг и внедрение цифровых сервисов, предоставляемых нашим клиентам».

 

 

Патрульные самолеты, переданные пограничникам Министерством образования и науки, осуществляют перелет в Одессу

Патрульные самолеты, переданные пограничникам Министерством образования и науки, осуществляют перелет в Одессу

24.12.15 

Недавно согласно распоряжения Кабинета Министров Украины №1668-р Министерство образования и науки передало Государственной пограничной службе Украины самолеты «Diamond». 

Подробнее...
ГП

ГП "Антонов" подписал контракты на производство почти 60 самолетов

24.12.15 
Об этом сообщил генеральный директор госконцерна. При этом других деталей контрактов он не уточнил.
Подробнее...
Реклама


Крайние пресс-релизы