Прес-релізи

Новых руководителей концерна «Антонов» и Харьковского авиазавода определят к концу весны

06.03.15 
Конкурсный отбор начинается 16 апреля и продлится до 29 мая. 
Подробнее...
Руководство завода

Руководство завода "Антонов": Россия не предъявляла официальных претензий по поводу АН-70

06.03.15 
Украина полностью прекратила сотрудничество с Россией по выпуску Ан-70.
Подробнее...

Аэропорт «Борисполь» обслужил почти 900 000 пассажиров за первые два месяца 2015 года

06.03.15 

Объемы производственной деятельности международного аэропорта «Борисполь» за два месяца текущего года составили 889 000 пассажиров и 9 812 самолетовылетов.

В феврале 2015 года услугами главных воздушных ворот Украины воспользовались 387 124 пассажиров, среди них 32 085 — внутренними и 35 5039 — международными линиями. За этот период аэропорт «Борисполь» обслужил 4 631 рейс.

Объемы обработанного груза и почты в феврале достигли 1 871 953 кг и 376 617 кг соответственно.

 

Херсонским аэропортом заинтересовались 6 авиакомпаний

Херсонским аэропортом заинтересовались 6 авиакомпаний

06.03.15 

Установленная новая светосигнальная система аэропорта «Херсон», которую в эти дни сертифицируют специалисты Украэроруха, будет способствовать развитию коммунального предприятия.

Подробнее...

Авиакомпании в России с сентября могут остановить продажи билетов

06.03.15 
В сентябре вступает в силу закон, обязывающий хранить персональные данные граждан России на локальных серверах
Подробнее...

ОСНОВНЫЕ ПРИОРИТЕТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Госавиаслужбы УКРАИНЫ В 2015 ГОДУ

05.03.15 
 Главным приоритетом в работе Госавиаслужбы является интеграция гражданской авиации Украины в европейское пространство путем подписания Соглашения об Общем авиационном пространстве. Это даст возможность создания надлежащих условий для регламентации требований к самолетам, условий перевозки пассажиров и грузов, обеспечение безопасности в аэропортах и ​​во время полета, рыночных и конкурентных основ для авиакомпаний, другие вопросы.
Подробнее...

«АНТОНОВ» принял участие в выставке IDEX – 2015

05.03.15 
Делегация ГП «АНТОНОВ» во главе – Президентом – Генеральным конструктором Д.С.Кивой приняла участие в выставке IDEX – 2015, которая прошла на прошлой неделе в г. Абу−Даби, ОАЭ.

На этой международной выставке вооружений ГП «Антонов» представил ряд программ, основанных на богатом опыте предприятия в области разработки транспортных самолетов и самолетов специального назначения. Среди их особенностей – возможность  эксплуатации в разных погодных и климатических условиях, а также базирования на различных аэродромах, в том числе грунтовых и горных.

В транспортном сегменте «Антонов» представил перспективный проект Ан−178 − средний транспортный самолет с задней грузовой рампой, который оснащен двумя двухконтурными турбореактивными двигателями. Его максимальная грузоподъемность – 18 т. Самолет предназначен для перевозки различных грузов "в навал", в том числе почты, или пакетированных грузов (в авиационных и универсальных (морских) контейнерах, на грузовых поддонах), а также легкой самоходной и несамоходной техники. Кроме того, Ан−178 может быть эффективно использован в чрезвычайных ситуациях. На ГП «АНТОНОВ» завершается  постройка первого опытного экземпляра самолета. Выкатка Ан−178 из цеха окончательной сборки и передача самолета на летные испытания запланированы на апрель 2015 г.

Внимание посетителей выставки также привлекли новые самолеты семейства Ан−148/Ан−158, в том числе морской патрульный вариант Ан−148−300МП.

В ходе IDEX – 2015 делегация «Антонов» провела ряд встреч и переговоров с компаниями, потенциальными партнерами, государственными структурами ОАЭ, Турции, Саудовской Аравии, Индии, ЮАР, Бангладеша и других стран. В частности, был подписан «Меморандум о взаимопонимании» с авиакомпанией «Maximus Air LLC» (ОАЭ), направленный на расширение взаимодействия между компаниями.

Важным событием стал визит на экспозицию украинских предприятий Президента Украины П.А.Порошенко. Президент – Генеральный конструктор ГП «Антонов» Д.С.Кива доложил высокому гостю о ходе современных совместных авиационных программ со странами региона и о перспективах развития этого сотрудничества.


Пресс−служба ГП «АНТОНОВ»

Самолет рейса "МН17" был сбит российским "Буком" - прокуратура Нидерландов

05.03.15 
Самолет рейса "МН17" был сбит ракетой "Бук", запущенной с российской установки, и, скорее всего, российским экипажем.
Подробнее...

ГП «АНТОНОВ» посетил министр экономического развития и торговли Украины А. Абромавичус

04.03.15 
28 февраля 2015 г. ГП «АНТОНОВ» посетил  Министр экономического развития и торговли Украины А. Абромавичус. В ходе визита он детально ознакомился с деятельностью предприятия, работой его основных подразделений, посетил основные цеха и лаборатории «АНТОНОВ».

  Презентацию современных и перспективных программ «Антонов» провел Президент – Генеральный конструктор Д.С. Кива. В частности, он отметил, что несмотря на отсутствие государственного финансирования, предприятие продолжает успешно работать, выплачивает все необходимые налоги и платежи государству, создает новые рабочие места, реализует социальные программы.

Затем состоялась встреча Министра с членами научно−технического совета ГП «АНТОНОВ» и представителями профсоюзных комитетов ПАУ на ГП «АНТОНОВ» и СЗ «АНТОНОВ», в ходе которой открыто обсуждались актуальные проблемные вопросы, связанные с дальнейшим развитием предприятия.

В результате стороны выразили готовность к эффективному взаимодействию и пришли к соглашению о том, что возникающие вопросы будут рассматриваться и решаться путем конструктивного диалога с учетом мнения и соблюдения интересов трудового коллектива.


Пресс−служба ГП «Антонов»

МАУ открыла представительство в Ташкенте

04.03.15 
В связи с большим количеством запросов потенциальных пассажиров о возможности приобретения билетов на рейсы авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» непосредственно у перевозчика, 2 марта 2015 года состоялось открытие представительства МАУ в Ташкенте, Узбекистан.
Торжественное открытие представительства МАУ состоялось при участии партнеров авиакомпании, сотрудников Посольства Украины в Узбекистане во главе с Послом Украины, а также представителей украинских компаний, ведущих свою операционную деятельность в Узбекистане.График работы ежедневно с 9:00 до 18:00 по местному времени. Связаться с сотрудниками представительства МАУ в Узбекистане и приобрести билеты на рейсы МАУ можно, позвонив по телефону +998712522073 или написав письмо на электронный адрес TASoffice@flyuia.com.«Открытие в Ташкенте собственного офиса МАУ по продаже – шаг авиакомпании навстречу пассажирам из Узбекистана, – отметил Антон Маттис, директор МАУ по продажам. – Мы убеждены, что дальнейшее развитие прямого регулярного воздушного сообщения между Украиной и Узбекистаном укрепит культурные, дружеские и деловые связи между нашими государствами. Более того, благодаря разветвленной маршрутной сети ведущего украинского перевозчика перед узбекскими путешественниками открывается масса возможностей для полетов в дружественный Киев и далее – в города Западной Европы и Азии, Ближнего Востока, стран СНГ и США».МАУ связала Киев и Ташкент прямыми регулярными рейсами 14 августа 2014 года. За 6 месяцев авиакомпанией было выполнено 80 рейсов по маршруту Киев – Ташкент – Киев и перевезено более 9000 пассажиров.Детальную информацию об авиакомпании МАУ можно получить на вебсайте – www.flyuia.comПресс-служба авиакомпании «Международные Авиалинии Украины»

Ирландия обвинила Россию в нарушении воздушного пространства

04.03.15 
Бомбардировщики ВВС России летели в воздушном пространстве Великобритании с выключенными устройствами, которые помогают определить воздушное судно на радарах.
Подробнее...
Состоялось пикетирование Министерства инфраструктуры Украины с требованием отставки председателя Госавиаслужбы

Состоялось пикетирование Министерства инфраструктуры Украины с требованием отставки председателя Госавиаслужбы

03.03.15 

3 марта более трехсот представителей общественности собрались на пикетирование Министерства инфраструктуры Украины с требованием спасти авиационную отрасль от разрушения.

Подробнее...

В новом терминале Международного аэропорта Одесса продолжаются кровельные работы

03.03.15 

Улучшение погодных условий позволило продолжить кровельные работы на крыше нового терминала Международного аэропорта Одесса. В данный момент собраны 85% металлоконструкций весом более 1000 тонн. Кровля представляет собой «пирог» из профлиста, утеплителя и остальных составляющих водоотталкивающего слоя, он уже уложен на трех «волнах» крыши, которые стали визитной карточкой строящегося терминала.

На стройке объекта ежедневно задействовано около 100 человек и 6 кранов различной грузоподъемности.

На сегодня выполнено 100% каркаса фасада нового терминала Международного аэропорта Одесса. Завершено строительство трансформаторной подстанции и монтаж внутриплощадочной ливневой канализации, бетонирование стоек галерей телетрапов, лестниц, и лифтовых шахт. После окончания кровельных работ строители приступят к остеклению фасада, монтажу внутренних сетей и оборудования терминала.

«При построении всех инженерных систем нового терминала будут внедрены энергосберегающие технологии, которые в дальнейшем позволят существенно сократить расходы, а также гарантируют бесперебойную работу аэропорта в форс-мажорных ситуациях», - говорит Виталий Портянко, директор ООО «Международный аэропорт «Одесса».

Новый терминал аэропорта станет визитной карточкой города, которая позволит привлечь инвестиции в Одессу. По окончании работ площадь пассажирского терминала увеличится почти в три раза и составит 29 000 квадратных метров, а его пропускная способность составит 1000 человек в час.  После завершения строительства нового терминала в аэропорту будут созданы дополнительно сотни новых рабочих мест.

Дни набора пилотов Turkish Airlines 3 и 4 марта 2015 года

03.03.15 

Авиакомпания Turkish Airlines, признанная четыре года подряд Лучшей авиакомпанией Европы, объявляет набор пилотов для своих воздушных суден. Дни набора пилотов Turkish Airlines пройдут 3 марта 2015 года в 15.00 и 4 марта 2015 года в 10.30 и 15.00 в отеле Hilton (бул. Шевченко, 30,конференц-зал Istanbul).

Все кандидаты, которые имеют право работать в Украине и обладают действующим украинским паспортом и лицензией пилота JAA/EASA, приглашаются присоединиться к команде Turkish Airlines.

Заранее благодарны!

Оборот авиакомпании flydubai в 2014 году вырос на 19,1%

03.03.15 

и достиг 4,4 млрд дирхамов ОАЭ, с прибылью в 250 млн дирхамов ОАЭ

  • Рост прибыли на 12,3% по сравнению с результатами 2013года
  • Оборот компании за 12 месяцев составил 4,4 млрд дирхамов ОАЭ (1,2 млрд долларов США)
  • Общее количество перевезенных пассажиров за год выросло до 7,25 млн пассажиров
  • Со дня основания авиакомпания запустила сообщение с 56 рынками, ранее испытывающими недостаток в авиасообщении с Дубаем

Дубай, ОАЭ, 3 марта 2015: Сегодня, на пятом году своей деятельности, flydubai анонсирует финансовые результаты по итогам 2014 года и объявляет о чистой прибыли в 250 млн дирхамов ОАЭ (68 млн долларов США), с ростом прибыли на 12,3% по сравнению с результатами 2013 года, оборот компании составил 4,4 млрд дирхамов ОАЭ (1,2 млрд долларов США) за 12-месячный период, оканчивающийся 31 декабря 2014.

В прошлом году авиакомпания flydubai, поддерживая экономическое развитие ОАЭ, продолжала реализацию долгосрочной стратегии по открытию новых маршрутов и поддержанию высокой эффективности деятельности по существующей маршрутной сети,  расширению возможностей для путешествий и предоставлению наилучшего обслуживания для своих пассажиров. 

Его Величество Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум (His Highness Sheikh Ahmed bin Saeed Al Maktoum), председатель совета директоров flydubai, заявил: «Наша страна твердо утвердила себя как центр развития авиации. Мы изначально осознали важную роль сектора авиации для роста экономики ОАЭ. flydubai продолжает делать ключевой вклад в нашу экономику, в том числе благодаря своей стратегии по запуску направлений, ранее имеющих недостаток в авиасообщении с Дубаем».

Комментируя результаты работы авиакомпании за год, Его Величество Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум (His Highness Sheikh Ahmed bin Saeed Al Maktoum), председатель совета директоров flydubai, добавил: «flydubai выходит на уровень прибыльности третий год подряд, с хорошими результатами 2014 года. Это показывает успешность стратегии авиакомпании и правильность ряда недавних решений: о размещении  заказа на новые борта, инвестициях в улучшение предложения для клиентов до и во время полета. Роль flydubai в развитии сектора авиации признается и за пределами нашего региона ».

Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), исполнительный директор (CEO) flydubai, подводя итоги прошлого года, сказал: «В течение 2014 года мы запустили рекордное количество новых маршрутов, и это был год, требующий больших усилий. То, чего удалось добиться на данный момент ― значительно, наглядно показывает, что мы хорошо подготовлены для своего дальнейшего роста.  Приятно отметить, что количество пассажиров, путешествующих с нами, растет».

Операционная эффективность


Количество пассажиров: демонстрируя растущий спрос на свои услуги со стороны пассажиров на всех направлениях маршрутной сети, авиакомпания flydubai перевезла 7,25 млн пассажиров в 2014 году, таким образом, общее количество перевезенных пассажиров за все время существования авиакомпании достигло 24,3 млн пассажиров. Рост пассажиропотока в 2014 году составил 11% в Европе (включая Россию), 14% в Африке,  57% в Центральной Азии,  11% в странах Индийского океана.  

Маршрутная сеть: в течение года авиаперевозчик запустил 23 новых направления, создав маршрутную сеть, состоящую из  86 пунктов полета, а также увеличил частоту рейсов на существующих маршрутах. Так, увеличилось количество рейсов в неделю в Бейрут (с 14 до 21), в Кувейт (с 53 до 77), в Маскат (с 28 до 41), в Салалу (с 3 до 5) и Тбилиси  (7 рейсов в неделю). В результате в настоящее время авиакомпания осуществялет  1400 рейсов в неделю.

Маршрутная сеть выросла в рамках георгафического охвата авиакомпании в Африке на 100%, в Центральной Азии на 66%, в Европе включая Россию на 40%, в Содружестве Стран Залива на 7%, на Ближнем Востоке на 30% и в странах Индийского океана на 38%.         

Осознавая потенциал развивающихся рынков в Северной и Восточной Африке, мы усилили полетную программу в регионе до 63 рейсов по 12 направлениям.        

Рейсы, запущенные в региональные экономические центры Москву и Алматы, способствуют дальнейшему укреплению туризма, их торговых и культурных связей с городами ОАЭ и стран Африки и Индийского океана.

С запуском четырех новых направлений в Индии пассажиропоток flydubai между Дубаем и городами Индии вырос на 70%, предполагается дальнейший рост на данном рынке.

Поставка авиабортов: Все борта, поставленные авиакомпании начиная с августа 2013,  укомплектованы салоном бизнес-класса. В течение 2014 года авиакомпании flydubai было поставлено 8 новых самолетов модели Next-Generation Boeing 737-800, к концу года авиаперевозчик располагал флотом из 43-х авиабортов.

К октябрю 2013 была завершена программа по модификации существующего флота салоном бизнес-класса. Первые 7 самолетов, поставленные в период между 2009-2010 годами, не были включены в программу модернизации флота. 

Бизнес-класс: Авиакомпания flydubai завершила год, предлагая услугу перелета бизнес-классом на 70% своих маршрутов. В течение 2015 года авиаперевозчик объявит о запуске услуги на оставшихся направлениях, что вместе с завершением 12-месячной программы по модернизации флота flydubai позволит предлагать перелет бизнес-классом на всех маршрутах. Открытие собственного бизнес-зала flydubai в Терминале  2 Дубайского международного Аэропорта также улучшило предложение авиаперевозчика для пассажиров премиум-сегмента.

Результаты опроса пассажиров на борту и через 35 точек обслуживания клиентов показывают, что 99% пассажиров бизнес-класса flydubai готовы воспользоваться услугой снова и 93% порекомендовали бы flydubai своим знакомым. В соответствии со стратегией запуска услуги перелета бизнес-классом, 38% пассажиров выбрали авиакомпанию из-за возможности прямого перелета до пункта назначения. В 37% случаев причина поездки носила деловой характер и в 39% случаев пассажиры отправлялись на туристический отдых, при этом 39% пассажиров бизнес-класса воспользовались данной услугой  авиакомпании повторно.      

Терминал 2: Расширение и реконструкция Терминала 2 позволили предоставить пассажирам лучшие условия на земле. Для удобства пасажиров также были открыты 15 стоек для самостоятельной регистрации на рейс, данная услуга поддерживается на определенных маршрутах.

Международный аэропорт Аль-Мактум: В связи с 80-дневным периодом ремонта взлетно-посадочной полосы в Дубайском международном аэропорту и для обеспечения бесперебойного обслуживания своих пассажиров, с мая по июль авиакомпания flydubai осуществляла ряд своих рейсов из Международного аэропорта Аль-Мактум. С завершением проекта ремонта взлетно-посадочной полосы, все рейсы flydubai вернулись в Терминал 2 Дубайского международного аэропорта.  

Численность персонала: flydubai продолжает усиливать свою команду опытных высококвалифицированных сотрудников, увеличив численность персонала до 2 883 сотрудников. В настоящий момент в авиакомпании трудятся представители более 105-ти национальностей. Штат сотрудников включает в себя 571-го пилота, 1 235 бортпроводников, 221-го инженера.

Награды: В течение года авиакомпания flydubai получила ряд наград, отмечающих легкую в использовании, технически продвинутую систему развлечений; внедрение электронной системы Air Waybills (e-AWB)  подразделением грузовых перевозок;  2 награды по итогам  дебютного размещения пятилетних исламских бондов (Сукук); признание высочайших стандартов работы в своем секторе Центром Авиации CAPA. 

Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith) так прокомментировал операционную эффективность flydubai: «Меняющиеся экономические условия несут в себе определенные вызовы, но вместе с тем открывают возможности. Скорость, с которой мы реагируем на меняющиеся мировые экономические реалии, позволяет найти свой баланс, и это отражается на наших операционных показателях и готовности перейти рубеж 100 направлений маршрутной сети. Нам важно продолжать  искать этот баланс в меняющемся мире, наращивая флот, расширяя маршрутную сеть и развивая свою бизнес-модель».

Эффективность затрат

По результатам 2014 года оборот компании и доход от основной деятельности вырос на 19,1% до 4,4 млрд дирхамов ОАЭ (1,2 млрд долларов США), предложение пассажирокилометров (ASKM)  увеличилось на 9,3%.

Показатель  EBITDAR соответствует росту выручки и находится на уровне 22,1% от выручки. 

Расходы на топливо остаются наиболее значительными и составляют 36% от общей суммы затрат. Однако данный показатель уменьшил долю в структуре затрат по сравнению с прошлым годом, это связано с тенденцией к понижению стоимости топлива.  В настоящее время авиакомпания установила 30% объем закупок авиационного топлива путем хеджинга.

Другие источники вспомогательных доходов остаются важным ресурсом и составляют 14,4% общей прибыли; включают в себя бортовую систему развлечений, продажи во время полета, предпочтения по местам на борту, повышенную норму багажа, аренду машин, брони гостиниц, медицинскую страховку и услуги по помощи в оформлении визы.

Грузоперевозки flydubai прошли сертификацию ACC3 EU, которая позволит авиаперевозчику предлагать услуги грузоперевозок по своим новым маршрутам в Европе. Наиболее востребованные направления по грузоперевозкам по итогам года 2014 года включают в себя Коломбо, Доху, Джубу, Киев, Кувейт и Маскат.

Спрос на услуги Карго продолжил рост, средняя загрузка авиаперевозчика в 2014 году составила 3 000 тонн в месяц, выручка подразделения выросла на 11,8% по сравнению с результатами 2013 года.

Финансирование: flydubai продолжает следовать стратегии по диверсификации источников финансирования. В ноябре состоялось дебютное размещение пятилетних исламских бондов (Сукук), в результате чего было привлечено  500 млн долларов США. Предложение инвесторов превысило привлекаемую сумму более чем в 6 раз, что говорит о высокой степени инвестиционной привлекательности выпущенных ценных бумаг. Средства, привлеченные в результате размещения облигаций, будут использованы в корпоративных целях и для рефинансирования.

Перспектива на 2015 год 


2015 год несет в себе новые вызовы в связи с мировыми экономическими реалиями.  flydubai ожидает поставку оставшихся авиабортов по заказу, размещенному в 2008 году. Как и в 2014 году, в наступившем 2015 году первый запуск нового маршрута авиакомпании состоялся в  Саудовской Аравии. Инагурационный рейс в Наджран приземлился 10 января и стал 12-м направлением flydubai в Саудовской Аравии. Запуск еженедельного рейса в Ченнаи в Индии запланирован на март.  

Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith) так прокомментировал планы flydubai:  «Мы планируем завершить 2015 год, сформировав флот из 50 авиабортов, что вместе с запусками новых маршрутов является наилучшим показателем эффективности изначально выбранной стратегии и подчеркивает  достижения авиакомпании последних шести лет. Я благодарен команде flydubai за то, что сегодня мы можем с уверенностью утверждать готовность к ожидаемому росту в предстоящие годы и поставкам новых бортов в 2016 году, а также поставкам первых бортов 737 MAX 8 в 2017 году для еще большей эффективности эксплуатации нашего флота».  

В мае 2015 года откроется прямое авиасообщение между Харьковом и Тель-Авивом

03.03.15 

17 мая 2015 года открывается прямой регулярный рейс из Харькова в Тель-Авив.

Перелеты по маршруту будут выполняться авиакомпанией МАУ на самолетах Boeing 737.
В период с 17 по 31 мая регулярность полетов составит один рейс в неделю, по воскресеньям,
а с 3 июня по 18 октября 2015 года – два рейса в неделю, по средам и воскресеньям.
Вылет из Международного аэропорта «Харьков» — в 21.20, из Международного аэропорта «Бен Гурион» — в 01.30 (по местному времени).

Продолжительность полета — 3 часа 20 минут. Цена билета в обе стороны с учетом аэропортовых сборов составляет 281 USD.

Пресс-служба аэропорта "Харьков"

«Австрийские авиалинии» возобновят прямые рейсы из Харькова в Вену

03.03.15 

Один из крупнейших европейских авиаперевозчиков, австрийская авиакомпания Austrian Airlines, возобновляет прямые перелеты по маршруту Харьков-Вена.

Начиная с апреля 2015 года, рейс Харьков-Вена будет выполняться ежедневно на регулярной основе. Время отправления из Международного аэропорта «Харьков» — 14:50 (местного времени), прибытие в аэропорт Вена «Швехат» — 16:25 (местного времени). Цена билета в обе стороны с учетом аэропортовых сборов составит 485 USD.

Пресс-служба аэропорта "Харьков"

«Maximus Air LLC» намерена приобрести гражданский вариант самолета Ан178

02.03.15 
Президент – Генеральный конструктор ГП «АНТОНОВ» Кива Д.С. и Генеральный директор компании «Maximus Air LLC» (ОАЭ) Mohamed Al Qassimi  подписали «Меморандум о взаимопонимании», подтверждающий намерения обоих компаний развивать взаимовыгодное сотрудничество.
Подробнее...

Состоится пикетирование Министерства инфраструктуры Украиныс требованием отставки председателя Госавиаслужбы

02.03.15 

3 марта в 10.00 начнется пикетирование Министерства инфраструктуры Украина с требованием спасти авиационную отрасль от разрушения. Общественность, возмущенная антигосударственной деятельностью действующего Председателя Госавиаслужбы Украины, обратится к руководству профильного министерства с требованием освободить Д.Антонюка от занимаемой должности и дать правовую оценку его действиям.

 

Подробнее...
АЭРОПОРТ «ЖИТОМИР» ПЛАНИРУЮТ ВВЕСТИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ В МАЕ 2015 ГОДА

АЭРОПОРТ «ЖИТОМИР» ПЛАНИРУЮТ ВВЕСТИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ В МАЕ 2015 ГОДА

02.03.15 
Около года назад появились лишь первые разговоры о вероятности возобновления Житомирского аэропорта.
Подробнее...
Реклама


Крайние пресс-релизы