


На очередной сессии Полтавского областного совета депутаты утвердили Программу развития и поддержки Полтавского областного коммунального предприятия "Аэропорт-Полтава" на 2021 – 2023 годы.

Аэропорт "Борисполь" в 2019 году был крупнейшим пунктом пересадки в Украине для авиапассажиров. Однако пандемия значительно повлияла на число возможных стыковок.


В следующем году будет продолжаться обновление запорожского аэропорта. Средства бюджета города будут направлены на продолжение строительных работ на инфраструктурных объектах аэропорта для приведения их в соответствие международным требованиям в сфере авиации.

Правительство одобрило изменения в Государственную целевую программу развития аэропортов на период до 2023 года, которые актуализируют и определяют задачи и мероприятия, необходимые для приведения аэропортовой инфраструктуры в соответствие с международными стандартами.


Один из крупнейших грузовых самолетов в мире прилетел в специальный аэропорт Оберпфаффенхофен, Бавария, в канун Рождества. Ан-124 доставил два самолета Dornier Do 228.


В субботу днем авиакомпания flydubai из Объединенных Арабских Эмиратов возобновила авиасообщение с Одессой.