Визит представителей Воздушных Сил США в Одессу
5 марта в рамках визита в Украину представители Колледжа Воздушных сил США посетили в Одессе управление Воздушного командования "Юг" Воздушных Сил ВС Украины.
5 марта в рамках визита в Украину представители Колледжа Воздушных сил США посетили в Одессе управление Воздушного командования "Юг" Воздушных Сил ВС Украины.
5 марта Служба регистрации государственных воздушных судов Украины отмечает 10 лет от дня формирования.
Созданная в соответствии с Указом Президента Украины “О безотлагательных мероприятиях по обеспечению безопасности авиации Украины” и Воздушного кодекса Украины Служба стала единственным уполномоченным органом в государстве по вопросам регистрации и выдачи удостоверений летной годности государственных воздушных судов Украины.
В соединениях Воздушного командования "Запад" Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины по плану боевой подготовки состоялись очередные полеты с целью поддержания навыков техники пилотирования, навигации и боевого применения.
3 марта в Виннице состоялся брифинг при участии заместителя командующего Воздушных Сил по авиации - начальника авиации командования Воздушных Сил ВС Украины генерал-лейтенанта Василия Никифорова. Брифинг был посвящен ходу подготовки и реализации совместного украинско-датского проекта "Казаки на льду".
В базовом лагере 56-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины, который выполняет задание Миссии ООН в Либерии, состоялось знаменательное событие. Во время торжественного построения личного состава начальник штаба - первый заместитель командира отряда подполковник Юрий Клят довел выдержку из приказа начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины - Главнокомандующего ВС Украины от 6 февраля №65 относительно присвоения очередных военных званий офицерам украинского миротворческого контингента.
Базовый лагерь 56-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины, который выполняет миротворческие задания в составе сил Миссии ООН в Либерии, посетила с проверкой группа инспекторов во главе с руководителем подраздления материального обеспечения Миссии ООН в этой африканской стране представителем Филиппин господином Доминадором “QJ”.
Перед началом летной практики в Харьковском университете Воздушных Сил состоялись летно-методическая конференция и конференция по безопасности полетов, посвященные организации летной подготовки курсантов в 2009 году
В Либерии в Центре управления воздушными операциями сил Миссии ООН состоялась конференция по безопасности тренировочных ночных полетов.
Продолжается визит в Украину делегации Воздушных Сил Вооруженных Сил Королевства Дания. Цель визита заключается в осуществлении практической подготовки личного состава и авиационной техники Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины к проведению операции по перевозке горючего на остров Гренландия в рамках операции "Казаки на льду".
23 февраля начался рабочий визит в США группы украинских военнослужащих морской авиационной бригады украинского флота во главе с офицером отдела морской авиации командования Военно-Морских Сил ВС Украины майором Анатолием Глиненко.
Представители НАТО оказывают помощь в организации проведения сертификации украинского санитарного самолета Ан-26 "Вита" с целью привлечения его к миротворческим операциям под эгидой ООН или Североатлантического альянса в составе миротворческих сил
В 2009-ом учебном году средний налет на одного летчика Воздушных Сил ВС Украины в 2,5 раза меньше, чем за аналогичный период 2008-го года
Экипажи 56-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины, которым командует полковник Владимир Пастухов, продолжают в полном объеме выполнение всех полетных заданий Центра управления воздушными операциями штаба Миссии ООН в Либерии.
13 февраля, в канун Дня вывода советских войск из Афганистана, в Военно-историческом музее Воздушных Сил ВС Украины в Виннице проводятся тематические экскурсии.
На этой неделе в морской авиационной бригаде Военно-Морских Сил ВС Украины состоялись плановые полеты экипажей вертолетов Ка-27 и Ми-14.
"Летный состав Воздушных Сил, независимо от классности и практических навыков, желает одного - летать. Но на данное время возможности для этого очень ограничены", - заместитель командующего Воздушных Сил ЗС Украины генерал-лейтенант Сергей Онищенко.
Больше 20-ти вылетов на самолетах Су-25 и Л-39 с выполнением нормативов как в составе пары, так и самостоятельно выполнили в течение одного дня военные летчики бригады тактической авиации Воздушных Сил ВС Украины, которая дислоцируется на Николаевщине
Результаты 3181 - 3200 из 3764