14.06.15 
Image14 июня 2014 года при посадке в аэропорту Луганска был сбит Ил-76. На борту  находились девять членов экипажа и 40 десантников 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады. Как сообщил тогда спикер АТО, все 49 человек погибли.

11 июня, в Днепропетровске на Аллею Героев пришли родственники, да и просто неравнодушные жители города, дабы почтить память погибших в сбитом террористами украинском военно-транспортном самолете "Ил-76".

Всех пришедших объединило общее горе. Встреча проходила тихо, без громких речей и лозунгов. У каждого в глазах читалась боль и горе. В Мелитополе (Запорожская обл.) в авиачасти №3840 Воздушных сил ВСУ открыт мемориал памяти экипажа 

На траурном митинге выступающие отметили, что война забрала лучший экипаж их подразделения, и мемориал будет ориентиром для поднятия боевого духа летчиков ВСУ.

По словам родственников погибших, до сих пор не наказаны виновные в смерти их близких и 40 десантников, находившихся на борту сбитого боевиками самолета.

 Во время церемонии открытия в память о погибшем экипаже Ил-76 над мемориалом пролетели штурмовики Су-25, самолет Ил-76, а также вертолеты.