11.03.21 

ImageАвиакомпания «Мотор Сич» с 12 апреля откроет прямые авиарейсы из аэропорта «Киев» (Жуляны) в Черновцы.

Сегодня, 11 марта, на брифинге в Международном аэропорту «Черновцы» им. Л.Каденюка эту информацию подтвердили.

«Это знаковое событие. Очень важно, что в период такого тяжелого локдауна мы работаем над тем, чтобы наш город имел хорошую логистику», - отметил Игорь Крохмаль, заместитель городского головы Черновцов.

«В начале февраля у нас была встреча с представителями компании« Мотор-Сич ». Это был аудит, они проверяли нас, что мы можем, мы узнавали, что они могут нам предложить. Облет прошел очень хорошо, - рассказал Николай Гончар, начальник службы организации авиационных перевозок. - Сейчас мы получили письмо, в котором «Мотор-Сич» сообщила, что готова выполнять внутренние рейсы».

В аэропорту говорят: на новом внутреннем маршруте «Мотор Сич» будет летать три раза в неделю - по понедельникам, средам и пятницам. Рейсы будут выполнять самолеты Ан-24.

«Это самолеты 1963-го и 1965-го годов выпуска. Все зависит не от возраста самолета, а от его состояния. Прежде, чем допустить самолет к полету, он проходит серьезные экспертизы », - отмечает Николай Гончар.

Первый самолет из Киева в Черновцы вылетит 12 апреля в 20:10, а из Черновцов в Киев - 14 апреля в 7:30. Продолжительность полета - 1:00 15 минут. О стоимости билетов в черновицком аэропорту пока ничего не знают. Предполагается, что продажа может начаться с 14 марта.

Джерело acc