 После шоу Carpool Karaoke стало популярным устраивать караоке в автомобиле. Но у этого развлечения нет никаких ограничений: благодаря приложениям для исполнения караоке онлайн можно петь где угодно, даже на борту самолета, где есть Wi-Fi. Нужен только смартфон, качественные наушники с микрофоном, настроение и понимающее окружение или исключительно своя компания.
После шоу Carpool Karaoke стало популярным устраивать караоке в автомобиле. Но у этого развлечения нет никаких ограничений: благодаря приложениям для исполнения караоке онлайн можно петь где угодно, даже на борту самолета, где есть Wi-Fi. Нужен только смартфон, качественные наушники с микрофоном, настроение и понимающее окружение или исключительно своя компания.
Что должно быть в хорошем караоке-приложении
Чтобы получить максимум удовольствия от мобильного караоке, программа для смартфона должна соответствовать нескольким критериям:
- 
	Минусовки. Время, когда было тяжело найти фонограммы и ценились любые минусовки, даже самого худшего качества, давно прошло. Современное приложение для караоке онлайн, как и караоке-система для дома, должно поддерживать лицензионный контент: оригинальные музыкальные треки или точные студийные версии, отыгранные на нескольких инструментах. 
- 
	Настройки вокала. Того, что программа воспроизводит фонограмму и позволяет регулировать громкость музыки, недостаточно. Стандартный минус подойдет не каждому пользователю, поэтому удобно, если можно выбирать темп и тональность композиций. Не обязательно, но желательно, чтобы поддерживались вокальные эффекты, позволяющие изменять звучание самого голоса. 
- 
	Запись видео. Будет жаль, если получилось идеально спеть любимый хит и набрать высокий балл, но невозможно записать свое выступление или запись выполнена в плохом качестве. Особенно если караоке исполнялось в небе или другом необычном месте и хочется оставить этот момент на память. Поэтому еще один критерий выбора хорошего приложения — грамотно реализованная функция записи и возможность сразу поделиться видео в соцсетях. 
Приложение X-STAR
Пример такой программы, с которой можно петь всегда и везде, — новинка X-STAR. Приложение выпускает производитель одноименной караоке-приставки для дома, которая известна огромным каталогом караоке онлайн, изображением в 4К, оценкой за попадание в ноты и возможностью устраивать караоке-баттлы, в которых баллы выставляются каждому микрофону.
 
Приложение X-STAR, позволяющее брать караоке с собой в путешествия, выпущено для iOS. На Android его возможности пока ограничены управлением караоке-приставкой и просмотром каталога, но бренд обещает скоро реализовать функцию пения и для этой платформы.
Что интересного может X-STAR:
- 
	дает доступ к постоянно обновляющемуся каталогу из тысяч лицензионных минусов от Studio Evolution; 
- 
	предлагает выбрать более 5 музыкальных направлений и более 6 любимых артистов и на основании этого рекомендует конкретные песни, артистов и подборки; 
- 
	как и фирменная караоке-приставка, поддерживает специальные эффекты, улучшающие звучание голоса или изменяющие его; 
- 
	выставляет баллы за пение; 
- 
	позволяет записывать видео своего исполнения, делиться им во внутренней соцсети X-STAR и получать оценку в виде лайков и комментариев от других пользователей караоке. 
Кроме этого, через приложение можно следить за другими караоке-певцами, подписываться на них и отмечать сердечком понравившиеся выступления.
Песни доступны по подписке за небольшую плату. При этом есть бесплатный пробный период — неделя, чтобы понять, насколько нравится пользоваться программой. Затем можно выбирать, на какое количество дней продлевать подписку: неделю, месяц или три месяца.
Песни о небе
На борту или в мечтах об очередном авиапутешествии можно петь о небе. В каталоге караоке-приложения есть немало песен об авиации, самолетах, путешествиях и просто о полете души. Вот далеко не полная подборка треков на эту тему, которые имеются в X-STAR:
- 
	Браво — Любите, девушки; 
- 
	SOPRANO Турецкого — Пилот Иванов; 
- 
	Елка — Прованс; 
- 
	Алексей Глызин — Небо Италии; 
- 
	Reflex — Я буду небом твоим; 
- 
	Иванушки International — Небо; 
- 
	Сосо Павлиашвили — Небо на ладони; 
- 
	Юрий Визбор — Милая моя; 
- 
	Дискотека Авария — Небо; 
- 
	Тимур Темиров — Небо над землей; 
- 
	Елена Ваенга — Аэропорт; 
- 
	Леонид Агутин и Владимир Пресняков — Аэропорты; 
- 
	Александр Барыкин — Аэропорт; 
- 
	Frank Sinatra — Fly Me To The Moon. 
Благодаря приложениям караоке онлайн петь любимые песни можно не только в клубе, но и дома, пользуясь караоке-системой и микрофонами. Достаточно загрузить программу в смартфон — и даже скучное ожидание или долгая дорога превратятся в вечеринку.
 
                