23.12.21 

ImageПредставители авиационной отрасли Украины собрались в Международном аэропорту Борисполь.

Здесь состоялось общее собрание Ассоциации "Аэропорты Украины", плавно перетекшее в формат форума по обмену опытом и обсуждению планов и перспектив.

Как сообщила пресс-служба "Борисполя", мероприятие собрало около 50 представителей отечественного авиарынка. Участников собрания поздравили генеральный директор Международного аэропорта "Борисполь" Алексей Дубревский и президент Ассоциации "Аэропорты Украины" Петр Липовенко. На мероприятии также присутствовал заместитель председателя Госавиаслужбы Игорь Зелинский.

ImageАлексей Дубревский ознакомил участников собрания с финансовыми и производственными показателями аэропорта «Борисполь», а также с будущими планами по модернизации и строительству новых объектов в 2022 году, стратегическими приоритетами предприятия.

"Общий объем запланированных инвестиций в модернизацию инфраструктуры аэропорта Борисполь составляет 2,8 млрд грн. Следовательно, у нас уже есть профессиональная команда, опыт, понимание и средства. Мы заручились поддержкой Министерства инфраструктуры и Ассоциации "Аэропортов Украины", где мы также черпаем определенный опыт, видение и чувствуем высокую экспертно профессиональную поддержку", - сообщил генеральный директор ГП "Международный аэропорт "Борисполь" Алексей Дубревский.

ImageДля участников мероприятия была проведена экскурсия по аэропорту Борисполь. Участники собрания ознакомились с производственными объектами и мощностями предприятия, осмотрели спецтехнику, оборудование и передовые технологии аэропорта.

"Приятно слушать и перенимать опыт профессиональных менеджеров. Сегодня наша бориспольская команда – это действительно профессиональные менеджеры, знающие пути решения любого затруднительного положения. Мы благодарны и Алексею Юрьевичу, и его команде, что флагман авиации Украины является членом нашей Ассоциации. Мы будем всегда поддерживать справедливые, искренние и профессиональные решения, принимаемые сегодня командой, работающей в аэропорту "Борисполь", - сообщил президент Ассоциации "Аэропорты Украины" Петр Липовенко.