20.03.12 
Аэропорт «Борисполь» и авиакомпания «АэроСвит» в соответствии с принципом социальной ответственности информируют о договоренностях, которые, по убеждению обеих сторон, позволят не допустить отклонений от расписания в будущем.

В результате достигнутых договоренностей, на большую часть задолженности авиакомпании перед аэропортом оформлены процентные векселя. По оставшейся части задолженности сторонами согласован график погашения. 

По согласию сторон, авиакомпания ежедневно будет осуществлять предоплату предоставляемых аэропортом услуг в оговоренном размере, что позволит обеим компаниям спланировать свои ресурсы и обеспечить вылет всех рейсов в соответствии с расписанием.


 

ГП «Международный аэропорт «Борисполь» является главными воздушными воротами Украины и обслуживает 65% авиационных пассажирских перевозок страны. Аэропорт находится на пересечении многих воздушных трасс, проходящих из Азии в Европу, Америку и в обратном направлении, и является единственным аэропортом Украины, из которого выполняются трансконтинентальные рейсы.

Авиакомпания «АэроСвит – Украинские авиалинии» – крупнейший  оператор аэропорта «Борисполь» и единственный национальный авиаперевозчик, выполняющий беспосадочные дальнемагистральные рейсы. «АэроСвит» обслуживает 80 международных направлений в 34 страны, включая трансконтинентальные воздушные линии в Нью-Йорк, Торонто, Пекин, Дели, Бангкок, Хошимин и Коломбо, а также обеспечивает сообщение между Киевом и крупнейшими городами Украины.

Совместный пресс-релиз авиакомпании "АэроСвит" и аэропорта "Борисполь"