09.07.12 
Тестируются новые правила провоза ручной клади во избежание задержек рейсов и для улучшения сервиса

Wizz Air, крупнейший лоукост авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, сегодня сообщил о тестировании новых правил провоза ручной клади с 1 августа 2012 года с целью уменьшения количества задержек рейсов и улучшения качества обслуживания пассажиров во время посадки на борт. Тестирование начнется в следующем месяце на всех рейсах на маршруте Лондон/Лутон-Катовице. Идея разработать новые правила вызвана возрастающей проблемой отрасли, когда на ближнемагистральных рейсах в салоне находится большое количество ручной клади, что приводит к возникновению неудобств при посадке.

Багаж, который не может быть оставлен в салоне, в рабочем порядке перегружается экипажем самолета, что становится причиной несвоевременного вылета. Во избежание неудобств - особенно для пассажиров с детьми и людей преклонного возраста, -  авиакомпания призывает своих клиентов брать на борт меньше ручной клади.

Начиная с 9 июля пассажиры, бронирующие билеты на маршрут с датой вылета не ранее августа, смогут бесплатно провозить с собой на борту мелкую ручную кладь либо в режиме онлайн доплатить 10 евро за провоз ручной клади большего размера. Те пассажиры, которые доплатят за объемную ручную кладь, смогут воспользоваться преимуществами ранней посадки - сразу же после пассажиров, которые приобрели услугу приоритетной посадки, - и, попав в самолет раньше остальных, занять места для объемной ручной клади на верхней багажной полке. Как и раньше, в случае необходимости, можно будет оформить провоз зарегистрированного багажа.

Ожидается, что новый сбор за провоз ручной клади большего размера будет способствовать тому, что пассажиры будут брать с собой в самолет преимущественно небольшой багаж. Дополнительные пакеты из магазинов duty-free будут допускаться на борт бесплатно (это важный источник доходов для 78 аэропортов, которые являются партнерами Wizz Air).

Компания Wizz Air надеется, что новые правила сократят количество задержек рейсов и уменьшат суету при посадке, а также будут способствовать более комфортным перелетам.  

Тестирование новых правил планируется до конца августа; но если результаты не будут наглядными, тестирование может быть продлено.

Если тестирование пройдет успешно и оправдает ожидания компании и пассажиров, такая багажная политика будет внедрена на всех рейсах группы Wizz AIR.

Тестирование на рейсе Лондон/Лутон-Катовице и Катовице-Лондон/Лутон с 1 августа 2012 года

Тип ручной клади

Размер

Максимальный  вес

Примеры

Тариф

Небольшая ручная кладь

Не более 42x32x25 см

10 кг

Дамская сумка, рюкзак, сумка для ноутбука,  (должны помещаться под сиденьем)

БЕСПЛАТНО

Большая ручная кладь

Больше, чем небольшая ручная кладь, но размером  не более чем 55x40x20 см

10 кг

Багаж на колесиках

10 евро (онлайн)

Провоз одной единицы багажа: 1 небольшая  ручная кладь ИЛИ 1 большая ручная кладь на каждого пассажира.

Дополнительные пакеты из магазинов duty-free  допускаются на борт бесплатно!

«Wizz Air является лидером по предложениям,которые открывают пассажирам доступные и комфортные воздушные перевозки. Наши пассажиры уже оценили специальные услуги, предлагаемые Wizz Air,  в частности - для семей, такие как Wizz Xclusive Club. Теперь мы работаем над тем, чтобы улучшить особенную часть перелета -посадку на борт, которая зачастую утомительна и сопряжена со стрессами. Мы думаем, что небольшая плата 10 евро за более объемный багаж будет стимулировать пассажиров брать с собой на борт только по одной небольшой сумке, которая может поместиться под сиденьем. Это будет способствовать тому, чтобы посадка в самолет стала более приятной - без неудобств, обусловленных загроможденным проходом между креслами в салоне, переполненными местами для хранения ручной клади и задержками рейсов из-за отгрузки лишнего багажа. Меньший вес в салоне самолета также способствует сокращению потребления топлива, что в свою очередь уменьшает затраты и защищает окружающую среду. Мы надеемся, что наши пассажиры оценят этот шаг во время полетов на маршруте Лондон-Катовице. Если тестирование пройдет успешно, мы распространим новые правила провоза ручной клади на все 244маршрута Wizz Air в 28 странах», - заявил Даниэл де Карвальо, менеджер по корпоративным коммуникациям Wizz Air.

 


Wizz Air является крупнейшим лоукост авиаперевозчиком в Центральной и Восточной Европе. На данный момент авиакомпания эксплуатирует 39 самолетов Airbus A320, которые осуществляют пассажирские авиаперевозки с 16 баз в более чем 70 направлениях в 28 странах.Команда из 1,5 тыс. профессионалов обеспечивает высочайшее качество услуг по конкурентно низким ценам, благодаря чему 12 млн. пассажиров в 2012 году смогут воспользоваться услугами Wizz Air.