23.04.13 
23 апреля в Международном аэропорту  Донецк им. С.С.Прокофьева состоялась торжественная церемония открытия первого рейса авиакомпании Wizz Air Кутаиси -Донецк. В церемонии приняли участие генеральный директор аэропорта имени Прокофьева Кирилл Осипов, генеральный консул Грузии в Донецке Зураб Квачадзе,начальник главного экономического управления Донецкого городского совета Андрей Анисимов, коммерческий директор авиакомпании «Визз Эйр Украина» Наталья Артёмова и другие официальные лица.

Из Кутаиси в споровождении представителей грузинских СМИ прибыла делегация Объединенных аэропортов Грузии во главе с госпожой Кетеван Алексидзе.

Кирилл Осипов попривествовал гостей в аэропорту имени Прокофьева и высказал уверенность в том, что открытие подобного рейса  - важная отметка в развитии перевозок бюджетного сегмента в Донецке. «Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, и я уверен, что совсем скоро мы все вместе будем отмечать открытие новых рейсов из Донецка» - от метил генеральный директор аэропорта имени Прокофьева.

Андрей Анисимов и Зураб Квачадзе отметили важность открытия  прямых перелетов между городами-побратимами Донецком и Кутаиси. Наши города имеют большой потенциал сотрудничества в сферах бизнеса, туризма, культуры и пр.

Рейс Кутаиси - Донецк - Кутаиси оказался весьма востребованным - несмотря на 3 открытые стойки на регистрации было людно.

Пассажирам, ожидающим вылета, создавал праздничное настроение  ансамбль грузинского танца «GEORGIA»

23 апреля на первом рейсе Кутаиси - Донецк - Кутаиси  из Грузии в шахтерскую столицу прилетел 121пассажир, а из Донецка самолёт вылетел с 141 человеком на борту.