03.12.12 
ImageВ Запорожье продолжается работа по передаче государственного предприятия "Международный аэропорт Запорожье" в коммунальную собственность города. В мэрии уже создана комиссия, которая займется решением этого вопроса

Как сообщили сегодня, 3 декабря, в управлении по делам прессы и информации облгосадминистрации, на последнем заседании сессии городского совета было принято постановление о продаже имущества аэропорта.

"Мы рассматривали два варианта передачи и остановились на преобразовании государственного предприятия в коммунальное. На последнем заседании сессии городского совета было принято постановление о запрете изменения целевого назначения аэропорта и продажи его имущества. Теперь ждем внесения изменений в решение Кабмина и готовы приступать к работе. В мэрии уже создана соответствующая комиссия.
Перед нами стоят две первоочередные задачи. Во-первых, необходимо ликвидировать задолженность по заработной плате перед работниками аэропорта. Во-вторых, в мае следующего года истекает срок сертификации, которую нужно продлить. От этого зависит то, как аэропорт сможет отработать курортный сезон и функционировать в дальнейшем", - сообщил Дмитрий Свиркин.

В сентябре этого года на финансовую поддержку аэропорта выделено 650 тыс. грн из городского бюджета Запорожья.

Александр Пеклушенко подчеркнул, что и в дальнейшем будет держать это дело под контролем.

"Если бы не передача аэропорта в коммунальную собственность Запорожья, мы его просто бы потеряли, а сохранение предприятия в очередной раз доказывает, что мы выполняем свои обещания. В ближайшее время областные власти совместно с городскими проведут совещание относительно дальнейшего функционирования аэропорта, в ходе которого мы спланируем работу на ближайшие три года", - подытожил Александр Пеклушенко.

Джерело zabor.zp.ua