04.02.13 
Авиакомпания «Днеправиа» отменила ряд рейсов между Киевом и Днепропетровском, а также сообщение с Ивано-Франковском.

В частности, по состоянию 08.50 4 февраля, отменен три рейса из аэропорта «Борисполь» (Киев) в Днепропетровск и один рейс из столицы в Ивано-Франковск.

Это рейсы: 09.35 Киев - Днепропетровск Z6 1, 13.10 Киев - Днепропетровск Z6 3, 17.00 Киев - Днепропетровск Z6 5, 20.50 Киев - Днепропетровск Z6 53.

Кроме того, компания отменила рейс в Ивано-Франковск. Согласно сообщению аэропорта «Борисполь», отмена рейсов не связана с работой аэропорта, а вызвана решением компании.

Вместе с тем в справке авиакомпании сообщили, что рейсы отменены по коммерческим причинам, передает «Интерфакс-Украина».

Напомним, с 8 января 2013 года «Днипроавиа» в связи с прекращением оперирования рейсов закрыла продажу авиабилетов на собственном сайте, а «АэроСвит» заявил, что продолжит использовать самолеты «Днипроавиа» на своих рейсах согласно договорам о предоставлении транспортных услуг.

Между тем 20 декабря 2012 года в Украине было зарегистрировано ООО «Авиационная компания «Авиаднипро», находящаяся в с.Старые Кодаки (Днепропетровская обл.). Ее руководителем является Сергей Ткаченко, ранее возглавлявший «Днипроавиа».

Отметим, «Днипроавиа» (Днепропетровск) входит наряду с «АэроСвитом» (Киев) и «Донбассаэро» (Донецк) в альянс «Украинская авиационная группа».

Джерело Главное