27.03.13 
ImageАвиакомпания "АэроСвит" приняла решение не возвращаться к осуществлению операционной деятельности, а самолеты Boeing-767, на которых планировалось выполнять дальнемагистральные рейсы, возвращены лизингодателю, заявил председатель профсоюза летчиков компании Вадим Рачительный со ссылкой на главу набсовета "АэроСвита" Григория Гуртового.

На данный момент в авиакомпании осталось не более трехсот сотрудников, и их количество ежедневно стремительно уменьшается.

Единственным оптимальным выходом из ситуации, по мнению Рачительного, является активизация акционеров и членов наблюдательного совета авиакомпании, а также обширные финансовые вливания в бюджет "АэроСвита".

Напомним, в середине марта "АэроСвит" допустил полную остановку деятельности и собственную ликвидацию из-за отмены Киевским апелляционным хозяйственным судом процедуры банкротства компании.

Киевский апелляционный хозсуд 5 февраля удовлетворил жалобу Бориспольской объединенной государственной налоговой инспекции об отмене постановления Хозяйственного суда Киевской области от 29 декабря 2012 года о признании банкротом "АэроСвита".

29 декабря 2012 года Хозсуд Киевской области начал банкротство "АэроСвита" на основании заявления самой компании.

Тогда авиакомпания подчеркивала, что дело открыто с целью начала процедуры санации компании, она намеревалась и дальше продолжать операционную деятельность и выполнять текущие обязательства.