07.04.13 
Подконтрольная младшему сыну Президента Украины Виктора Януковича, Александру, компания МАКО, сделала официальное заявление по поводу слов нардепа, главы Меджлиса Мустафы Джемилева о собственности аэропорта Симферополя.

Напомним, что ранее парламентарий заявил, что собственником международного аэропорта Симферополь является старший сын Президента Украины Виктора Януковича - Александр.

"Насколько нам известно, аэропорт находится в частной собственности сына Януковича, и от него тоже будет многое зависеть. Я собираюсь поговорить с ним по этому поводу", - сказал Джемилев, говоря о присвоении симферопольскому аэропорту имени дважды героя Советского Союза, этнического крымского татарина Амет-Хана Султана.

В то же время, как сообщили Корреспондент.biz в компании МАКО, чей бизнес начал стремительное развитие с приходом Януковича к власти, данная информация не соответствует действительности.

"Глава Наблюдательного совета ЧАО Мако Холдинг не имеет никакого отношения к данному объекту и не планирует его приобретение", - заверили в компании.

Крымское издание 15 минут отмечало, что впервые информация о том, что международный аэропорт Симферополь переходит под финансовый контроль Александра Януковича, появились еще в конце прошлого года, тогда же Forbes предположил, что старшему сыну президента может принадлежать аэропорт Одессы.