14.09.21 

ImageПрокуратура проводит проверку из-за пропажи сданной в багаж собаки в российском аэропорту Домодедово  

Транспортная прокуратура проводит проверку по факту пропажи собаки, сданной в багаж на рейс из Домодедово в Симферополь (в оккупированном Крыму). 

"Проведение проверки поручено Московской прокуратуре по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте. В случае выявления нарушений будут рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", - сообщили в прокуратуре.

10 сентября семья Екатерины Безручко должна была вылететь вместе с собакой на самолете авиакомпании S7 из Москвы в Симферополь. Животное поместили в переноску и сдали в багаж, однако после прилета выяснилось, что собака в аэропорт Симферополя не прилетела.

Выяснилось, что собака осталась в Домодедово. По словам работников аэропорта, она вырвалась где-то на территории аэровокзала и убежала. По словам женщины, в день пропажи собаку никто не искал – сотрудники аэропорта и авиакомпании скидывали вину друг на друга и поисками не занимались. 

ImageПозже в авиакомпании заявили, что, судя по записям с камер видеонаблюдения, в зоне обработки багажа собака самостоятельно открыла дверь своей переноски, внешних воздействий зафиксировано не было. Сейчас сотрудники S7 Airlines и службы аэропорта прилагают все усилия, чтобы найти собаку.