23.04.13 
Image22 апреля в гостинице «Лондонская» состоялась презентация нового регулярного рейса «Одесса – Афины». Оператором нового рейса выступит авиакомпания «Хорс».

Открытие данного рейса стало ответом на растущий спрос на греческое направление и значительное упрощение процедуры получения виз для украинских туристов со стороны Греческой Республики.

«Мы хотели начать регулярные перевозки «Одесса – Афины» еще с прошлого сезона, но ввиду спада перевозок в зимний сезон, мы отложили до начала летнего сезона. Мы уже более серьезно подготовились к этому: нашли наших партнеров – это «Харьковкурорт-сервис», который взял часть финансовой нагрузки этого рейса на себя, и вот стартуем уже с 16 июня. У этой харьковской фирмы есть свое представительство в Одессе, и они видят перспективу за этим маршрутом. Думаю, все будет хорошо. Планируется, что пока этот рейс будет осуществляться раз в неделю – по воскресеньям из Афин в Одессу и обратно в Афины. Рейс будет осуществляться на самолете RJ85 – это самолет клубного класса, кожаный салон на 82 кресла. Думаю, пассажирам понравится. Рейс рассчитан на достаточно серьезный пассажиропоток», – говорит коммерческий директор авиакомпании «Хорс» Александр Ваховский.

По словам его словам, тариф на данный рейс  будет от 120 евро в один конец.

Джерело o1.ua