25.04.13 
Image24 апреля на сессии запорожского городского совета была выделена очередная часть финансирования запорожского аэропорта. Об этом сообщили в мэрии. Городской голова рассказал о планах дальнейшего развития аэропорта.

«Эта часть финансирования будет направлена на погашение задолженности по зарплате, которая образовалась в этом году за время процедуры принятия аэропорта в коммунальную собственность. Напомню, что мы уже погасили долги за прошлые годы. Также мы запланировали средства на ремонт кровли», - отметил Александр Син.

По информации горсовета, кроме ремонта кровли, в ближайших планах приобретение транспортера для багажа. Так же продолжается работа по подготовке аэропорта к получению сертификации, ведутся переговоры с потенциальными инвесторами, принята программа по развитию запорожского аэропорта, есть план его реконструкции.

«Мы сейчас отрабатываем расширение количества рейсов. Задача – выйти на безубыточную работу в течение 2013 года, чтобы в последующие годы мы выделяли средства на развитие аэропорта, а не на его текущую эксплуатацию» - говорит мэр Запорожья.

Джерело 061