01.12.16 
Заявление ВК "Юг" относительно смерти контрактника в/ч А3541  В.Коломаза

На днях ушел из жизн и наш собрат - солдат военной службы по контракту воинской части А3541 воздушного командования «Юг» Владимир Коломаз.

Вместе с нами, в трудное для страны время Владимир добровольно пошел на военную службу по контракту, чтобы защищать свою страну, но погиб не во время выполнения боевого задания или несчастного случая. Владимир погиб в результате травм от побоев.

Можно понять горе и отчаяние матери. Ее ребенок погиб во время службы в армии, и именно армия не досмотрела за ним как следует. Армия не снимает с себя ответственности и сделает все от нее зависящее, чтобы установить и наказать убийц Владимира.

Если выяснится, что к этому причастны военнослужащие военной части, где он служил, она не будет бороться за «сохранение чести мундира», а будет настаивать на том, чтобы виновные получили по заслугам. Но это должно установить следствие, и о его ходе на всех этапах мы будем информировать прессу, а также родных и близких Владимира.

Оксана Петровна Коломаз после приезда в Одессу за телом сына довела прессе свое мнение о том, что случилось. После интервью с ней все представители СМИ, кто заинтересовался этим событием, обратились за комментариями к нам. Мы ответили на все вопросы журналистов каналов "Интер", ICTV и одесских СМИ.

Еще раз подчеркиваем, что мы ничего не скрываем и круглосуточно открыты для общения с прессой. Воздушное командование «Юг» более чем кто-либо, заинтересовано в том, чтобы это преступление было расследовано как можно скорее и объективно. Сейчас дело переданогражданской Одесской областной прокуратуре, начато следствие по статье «Умышленное убийство», следственная группа уже работает в военной части, и о результатах ее работы мы обязательно будем информировать СМИ, общественность, родных и близких Владимира Коломаза.

Пресс-центр воздушного командования «Юг»