16.01.18 
Максиму Ричардс-Ревту было всего два года, когда его усыновили иностранцы (мама из Англии и отец из Бельгии) и перевезли из детского дома во Львове в Канаду. Поэтому он не разговаривает на украинском, но говорит, что любит Украину и ее самолеты.

Два месяца назад Макс сделал тату с изображением трезубца и логотипа украинского производителя самолетов "Антонов".

"Антонов - компания, благодаря которой я влюбился в авиацию. Как можно не любить Ан-124 и Ан-225 ! И это тату - напоминание, почему я люблю авиацию и почему выбрал ее для своей дальнейшей карьеры. А трезубец в моем тату напоминает мне всегда гордиться тем, откуда я родом ", - рассказал господин Ричардз-Ревт BBC Украина.

В школе Максим изучает "Техническое обслуживание самолетов". Кроме того, сейчас работает в аэропорту Торонто агентом по обслуживанию самолетов на перроне. И с особыми почестями встречает украинские самолеты. господин Ричардз-Ревт пояснил, что встречает украинские самолеты с сине-желтым флагом, чтобы их не путали с российскими.

"Во-первых, это флаг моей Родины, и так я проявляю солидарность с Украиной. А во-вторых, я часто слышал от коллег, когда прилетает самолет "Антонов", что это российский самолет и российский экипаж. И я считаю, что членам экипажа от этого может быть немного больно, поэтому флаг - это возможность напомнить, что не все и не все есть русское, даже если Украина очень близко от России ". - рассказывает Максим Ревт.

По словам господина Ревта, сначала у него был маленький флажок, затем он приобрел больше, а теперь совсем большой. А вот провожает украинский экипаж Максим уже традиционно с фирменным тортом с изображением украинских самолетов.

Недавно у господина Ревта был День рождения и ему подарили авиационные сувениры. О своих биологических родителях Максиму ничего неизвестно.

"Я не говорю на украинском, но очень хотел бы", - добавил он.

Джерело BBC Украина

ImageImageImageImage