27.01.18 

ImageГосударственная авиационная служба Украины ведет диалог с Федеральным управлением гражданской авиации Германии (Luftfahrt-Bundesamt) об увеличении частот на трех ключевых маршрутах: Киев-Берлин, Киев-Мюнхен и Киев-Франкфурт.

Такую информацию озвучили на заседании Комиссии по выдаче назначений на эксплуатацию воздушных линий, которое состоялось в пятницу, 26 января.

"Согласно действующим договоренностям между авиационными властями Украины и Германии, на трех направлениях (Киев-Берлин, Киев-Франкфурт и Киев-Мюнхен) действуют ограничения по частоте полетов - до 28 рейсов в неделю. Сейчас все 28 частот у нас заняты", - отметили в Госавиаслужбе. На данный момент идет переписка с немецкой стороной о возможности увеличения частоты регулярных полетов по указанным направлениям.

На основании ограничений на этих трех направлениях Комиссия по выдаче назначений на эксплуатацию воздушных линий отказала авиакомпании Yanair в выдаче разрешения на полеты между Киевом и Мюнхеном. Однако авиакомпания получила право на выполнение регулярных рейсов в Мюнхен из Одессы. На этом направлении все частоты были свободны.

Джерело cfts