20.04.18 

ImageКП «Международный аэропорт «Черновцы» сообщил о подтверждении Государственной авиационной службой Украины (ГАС) годности аэродрома к эксплуатации воздушных суден.

Соответствующий сертификат сроком на 3 года подписан 30 марта 2018 года. Об этом на странице ФБ сообщает пресс-служба предприятия.

Получению данного Сертификата предшествовала кропотливая и серьезная работа коллектива аэропорта в течение трех предыдущих лет подготовке инфраструктуры аэропорта в части проведения капитальных и текущих ремонтов аэродромных покрытий и производственных помещений, восстановлению периметров ограждения, приобретению новой и поддержанию в надлежащем состоянии имеющейся спецтехники и оборудования, проведения необходимых обследований и изысканий приаэродромной территории специализированными организациями, проведение обучения персонала служб, задействованных в обслуживании воздушных суден и пассажиров, приведение в соответствие с новыми международными требованиями нормативной базы.

Замечаний, препятствующих выдаче данного сертификата, соответствующим комплексным аудитом ГАС не обнаружено. Замечания и рекомендации, которые были предоставлены в процессе аудита и при рассмотрении доказательной документации, тщательно проработаны, по большинству из них уже проведены соответствующие мероприятия, по остальным запланировано соответствующие решения в утвержденном и согласованном ГАС Плане.

Сейчас уже начата подготовка к последующей сертификации, которая через три года будет проводиться исключительно по международным правилам и стандартам, предусматривающим коренное изменение доказательной нормативной базы, гораздо более жесткие требования как к состоянию инфраструктуры так и к внедрению новейших технологий аэропортовой деятельности.

«Выражаю благодарность коллективу аэропорта, от имени коллектива - владельцу аэропорта - городском совете, департамента жилищно-коммунального хозяйства, депутатам всех уровней, профильным специалистам ДАС, нашим партнерам - в первую очередь авиакомпаниям, всем неравнодушным к нашей деятельности и развития за работу, взаимодействие, поддержку и понимания.Много сделано, еще больше предстоит сделать. Совместными усилиями ...» , - написал директор КП «Международный аэропорт «Черновцы»  Борис Морской.