27.09.18 

ImageМинистр инфраструктуры Владимир Омелян обратился с просьбой к Всемирному банку о предоставлении Украине рекомендаций для привлечения иностранных инвесторов в развитие региональных аэропортов.

Об этом он сказал во время встречи с представителем Всемирного банка, координатором по Украине Карлой Гонзалес, сообщает пресс-служба министерства.

В частности, Омелян рассказал о видении украинского правительства относительно развития сети региональных аэропортов и обратился к Всемирному банку с просьбой предоставить экспертную помощь для разработки соответствующих рекомендаций для Украины с перспективой привлечения иностранных инвесторов.

Карла Гонзалес со своей стороны положительно отметила прогресс Украины в реформировании дорожной, морской и авиационной отраслей и подтвердила дальнейшую поддержку Министерства инфраструктуры Украины со стороны Всемирного банка.

Омелян также рассказал об основных достижениях в реформировании национального транспортного сектора Украины, выразил благодарность Всемирному банку за экспертную помощь при разработке и внедрении инфраструктурных реформ, в частности, что касается дорожного хозяйства и развития сети автодорог в Украине.

Министр инфраструктуры положительно отметил помощь Всемирного банка в подготовке инвестиционного плана для стран Восточного партнерства при поддержке Европейской Комиссии.

«Этот план имеет целью привлечение средств международных финансовых организаций и подготовку инвестиционных проектов в сфере транспорта и инфраструктуры в соответствии с международными стандартами. Украина ожидает одобрения Плана уже в октябре текущего года. Инвестиционный план будет важным инструментом модернизации транспортной системы в Украине», - подчеркнул украинский чиновник.

Джерело MTU