14.11.18 

ImageВ Харьковском национальном университете Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба  прошел День открытых дверей.

ВУЗ гостеприимно принял старшеклассников средних учебных заведений, которые намерены в будущем получить военное образование. 

Среди гостей были воспитанники Государственной гимназии-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус» и учащиеся выпускных классов средних школ Харьковщины. Офицеры ХНУВС ознакомили гостей с учебно-материальной базой университета, рассказали об условиях поступления и по каким специальностям ведется подготовка курсантов. 

ImageКроме этого, для гостей провели экскурсию по специализированным учебным классам, где курсанты изучают строение авиационных двигателей, продемонстрировали учебно-тренировочные комплексы вертолета Ми-8МТВ и самолета Л-39 «Альбатрос». 

В свою очередь начальники кафедр рассказали об особенностях подготовки курсантов по той или иной специальностям. Будущие абитуриенты имели возможность пообщаться непосредственно с преподавателями и курсантами, обучающимися в университете, узнать из "первых уст" об обучении и курсантской жизни, как она есть. 

ImageТакже гости осмотрели казарменные помещения, столовую и учреждения для культурного и физического развития учащихся. Во время экскурсии по музею университета юношей и девушек ознакомили с историей создания и формированием этого славного учебного заведения.

Региональный медиа-центр МО Украины в г. Харьков