05.12.19 

ImageПо результатам летной подготовки 2019 года 31 выпускник ХНУВС получил 3-й класс

В Харьковском национальном университете Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба завершилась летно-методическая конференция и летно-методический сбор руководящего летного состава.

К мероприятию были привлечены командование университета, личный состав летного факультета, специалисты службы безопасности полетов, инженерно-авиационной и парашютно-десантной служб вуза. Также в конференции приняли участие представители авиационных воинских частей Воздушных Сил, армейской авиации Сухопутных войск, Военно-морских Сил, на базе которых проводились или планируются практические занятия курсантов-летчиков.

В течение двух дней участники конференции провели детальный анализ летной подготовки и безопасности полетов в университете, уровня летной подготовки постоянного летного состава и курсантов-летчиков. Также проанализировали выполнение программы летной подготовки с курсантами на самолетах ХАЗ-30 , ХИАТ-650, Beechcraft-76 Duchess в 2019 году.

- Приятно отметить, что по результатам нынешней летной подготовки 31 выпускник получил 3-й класс, из которых 24 летчика и 7 штурманов. Это была одна из основных задач, которая стояла перед нашим университетом, - рассказал заместитель начальника ХНУПС по летной подготовке полковник Валерий Ерошенко.

В конце мероприятия участники конференции предоставили предложения по улучшению организации и проведения летной подготовки в 2020 году.

Джерело armyinform