06.04.19 

ImageПодготовка по специальности "Авиационные робототехнические системы" начинается в Летной академии НАУ (г.Кропивницкий).

Об этом рассказал в Facebook  заведующий кафедрой КЛА Виталий Неделько. 

Деятельность специалиста связана с диагностикой, эксплуатацией, разработкой, техническим обслуживанием, ремонтом и испытаниями беспилотных летательных аппаратов с подвесными робототехническими систем и тренажерных средств к ним в различных сферах применения, в частности мониторинг и выполнение работ на транспорте, в сельском хозяйстве, для поиска и спасения пострадавших, в сфере пожарной безопасности, экологической безопасности и так далее.

Специалист осуществляет разработку технологий применения беспилотных летательных аппаратов с подвесными робототехнических систем, разрабатывает маршруты движения при выполнении работ, проектирует и разрабатывает программное обеспечение взаимодействия группы беспилотных летательных аппаратов, формулирует требования и разрабатывает технические задания на создание и модернизацию подвесных робототехнических систем.

Выпускники получают диплом по специальности 272 «Авиационный транспорт», квалификацию специалиста по информационным технологиям и сертификат оператора наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом.