14.11.19 

ImageАвиакомпания SkyUp Airlines будет базировать самолет в КП «Международный аэропорт Запорожье».

Самолет рассчитан на 189 пассажиров. Запорожский аэропорт стал третьим в Украине, где компания базирует самолеты для выполнения как регулярных, так и чартерных рейсов. 

Об этом во время совещания в Запорожском городском совете сказал гендиректор авиакомпании SkyUp Airlines Евгений Хайнацкий.

По его словам, каждый базовый самолет, это залог открытия новых маршрутов, создание дополнительных рабочих мест.

-Будем искать летный состав, набирать борт-проводников. Сотрудников мы будем искать в вашем городе. Если мы базируем самолет, то делаем это для того, чтобы развиваться. Мы планируем открывать новые рейсы. В следующем году мы планируем открыть порядка 10 международных направлений, в том числе и чартерных, - сказал Хайнацкий и добавил, что новые рейсы появятся и из Запорожья.

Авиакомпания заинтересована в расширении сотрудничества с Запорожьем. 

- Мы довольны качеством ремонта взлетно-посадочной полосы, ведь для нас на первом месте безопасность. Именно поэтому открываем новые рейсы из Запорожья. Уже начались полеты в Киев, Шарджу (ОАЭ). В декабре начнутся рейсы в Тель-Авив. Мы видим ваше желание развивать аэропорт, давайте развиваться вместе, - заявил Евгений Хайнацкий.

Следующим шагом сотрудничества авиакомпании SkyUp станет открытие новых регулярных рейсов, о чем было сообщено сегодня. Это будут рейсы в Римини (Италия), Ираклион (Греция), Батуми (Грузия), Ларнаку (Кипр), Бургас (Болгария). Они начнут работать весной следующего года.

Гендиректор авиакомпании отметил, что сейчас флот насчитывает 9 воздушных судов производства компании Boeing. До конца текущего года авиакомпания планирует получить 10-й самолет. Еще четыре самолета планируют получить в следующем году.

Напомним, что в конце марта авиакомпания-лоукостер Wizz Air открывает шесть дополнительных рейсов в Европу из запорожского аэропорта - прямое авиасообщение соединит Запорожье с Будапештом, Веной, Вильнюсом, Вроцлавом, Гданьском и Краковом. Каждый из рейсов будет курсировать 2 раза в неделю.

Джерело 061