06.02.20 

ImageВ этом сезоне на перроне аэропорта Борисполь уборочная машина, которая собирает остатки жидкости после обработки самолетов. 

Вопреки погодным условиям из Международного аэропорта «Борисполь» регулярно взлетают сотни самолетов. В осенне-зимний период, когда температура падает ниже нуля, служба наземного обслуживания аэропорта и хендлинг компании ежедневно осуществляют антиобледенительную обработку воздушных судов. Чтобы взлет гарантированно был безопасным, машины Elephant обливают самолеты специальной жидкостью.

В этом сезоне на перрон вышел новый участник - уборочная машина, которая с 29 января собирает остатки жидкости после обработки самолетов.

Несмотря на то, что к таким реагентам предъявляются жесткие требования по безопасности для человека и экологии, попадая в почву и водоемы, они все равно влияют на экологию, поскольку основные действующие вещества, которые способны справиться со льдом, являются химическими соединениями неприродного происхождения. Такая уборка имеет важное значение не только для экологии, но и для безопасности на взлетно-посадочной полосе, так как уборка гелевых остатков повышает коэффициент сцепления.