11.02.20 

ImageCпециалисты компании Airbus Helicopters в период с 31 января по 8 февраля провели ряд теоретических занятий и полеты по программе первичной летной подготовки на вертолете ЕС-225 LP для вертолетчиков Нацгвардии Украины.

Об этом сообщила пресс-служба в/ч 2269 НГУ 

Во время теоретических занятий отрабатывались вопросы по действиям в особых случаях, расчет взлетного веса, ограничения по летным данным. В практической части летный состав отработал взлет и посадку в различных режимах с использованием систем и функций вертолета, выполнение упражнений пилотирования, отработку действий и взаимодействие в экипаже в особых случаях в полете.

«В рамках создания единой системы авиационной безопасности и защиты Украины идет плановое пополнение авиационного парка воинской части современной техникой, поэтому первоочередной задачей является ее освоение авиационным персоналом», - отметил командир воинской части 2269 полковник Руслан Розенберг.

В итоге пилот-инструктор AHТS компании Airbus Helicopter Ле Сент Гильберт Марье дал высокую оценку нашим пилотам.

Ранее сообщалось, что Министерство внутренних дел заплатило 57 млн евро за поставку первых 4 бывших в употреблении вертолетов Н225 компании Airbus Helicopters из Франции, за которые ранее МВД заплатило €35,6 млн аванса.