30.07.20 

Image29 июля около десяти вечера вертолет ГСЧС в медицинском варианте доставил в Киев 13-летнюю девочку, которая вместе с сестрой и родителями попала в ДТП, произошедшее 27 июля на трассе Киев-Чоп в с. Дубина Бродовского района Львовской области.

Об этом сообщила пресс-служба МВД. 

Из города Броды ребенка решили транспортировать после консультации специалистов - нейрохирурга и анестезиолога, которые прибыли из Киева. В дальнейшем ее лечением будут заниматься столичные врачи.

В этом году это уже не первый случай, когда вертолеты ГСЧС оказывают помощь гражданам, которые по разным причинам не могут безопасно добраться до медицинского учреждения в другом уголке страны. Недавно в столичный Институт сердца был перевезен пациент после трансплантации сердца. Также во время недавних наводнений в Карпатском регионе вертолет ГСЧС транспортировал роженицу, которой была необходима госпитализация, однако дороги были повреждены непогодой.

Выполнение рейсов санавиацией позволяет в кратчайшие сроки доставлять тяжелобольных или тяжело травмированных пациентов для оказания им необходимой помощи без риска осложнений при наземной транспортировке.