05.11.20 

ImageАвиакомпания Azur Air Ukraine приостанавливает выполнение программы полетов в Дубай - об этом свидетельствует информация с сайта  партнера авиакомпании - туроператора ANEX Tour.

Турпакеты в Объединенные Арабские Эмираты отныне недоступны для бронирования на сайте ANEX Tour.

По информации туроператора последние рейсы, которыми авиакомпания Azur Air Ukraine будет возвращать пассажиров домой, состоятся 8 и 11 ноября. Восстановление программы полетов по маршруту Киев - Дубаи планируется с февраля 2021 года.

В экспертной среде новость отмены рейсов в Дубай восприняли сдержанно, ведь объем перевозок из Украины в ОАЭ изначально был уж слишком обнадеживающий. Кроме того, введенное правительством ОАЭ повторное ПЦР-тестирование по прибытию  международные аэропорты Дубай и Шарджа еще больше уменьшило спрос среди желающих отдохнуть на берегу Персидского Залива. Как следствие - неоправданно низкая стоимость туров в ОАЭ в течение последних недель.

Оптимизация полетной программы в Эмираты началась еще раньше, когда авиакомпания SkyUp Airlines отменила региональные маршруты в Дубай из Харькова и Львова, а также уменьшила частота рейсов между Киевом и Дубаем с пяти до двух. Кроме этого, авиакомпания flydubai отложила начало выполнения рейсов по маршруту Одесса - Дубай до 15 декабря этого года.

Джерело utg